Adidas и Stella McCartney

С 2004 года британский дизайнер Стелла Маккартни работает с adidas. Она создает спортивную женскую одежду, предназначенную для фитнеса, плавания, тенниса и зимнего спорта. Кроме того, в линии присутствуют сумки и аксессуары. Вдохновением для последней совместной коллекции послужила природа. В коллекции можно найти вещи пастельных цветов, кирпичного, хаки, а также футболки с принтами под дерево или листву.

1/3
Фото:
Рекламная кампания Stella McCartney для Adidas

DKNY и Opening Ceremony

Третья по счету коллаборация двух нью-йоркских брендов, которая вмещает в себя 28 оригинальных образов. Одежда украшена принтами с логотипами марки и всевозможными видами Нью-Йорка. Вдохновение дизайнеры почерпнули из 90-х, поэтому в линейке преобладают джинсовые куртки, брюки, бомберы, толстовки унисекс, кроссовки на каблуках и платформах.

1/3
Фото:
Рекламная кампания DKNY для Opening Ceremony

Fred Perry и Raf Simons

В августе этого года креативный директор модного дома Dior совместно с британским брендом выпустил коллекцию, переосмысливающую классические для Fred Perry вещи: поло, джемперы, рубашки, свитера и бомберы. В линии поклонники марки найдут 27 вещей. Получилось ярко и необычно.

1/2
Фото:
Рекламная кампания Raf Simons для Fred Perry

Alexander Wang и H&M

Кто только не сотрудничал с H&M: и Карл Лагерфельд, и Стелла Маккартни, и Viktor & Rolf, и Роберто Кавалли, и Jimmy Choo. Список можно продолжать до бесконечности. Последним, с кем сотрудничал шведский бренд, стал нью-йоркский модный бренд Alexander Wang. С 6 ноября во всех магазинах H&M вас ожидают свитшоты и парки из неопрена, необычные по крою шорты и легинсы, аксессуары из технологичных тканей, биркенштоки и ботильоны на шнуровке.

1/2
Фото:
Рекламная кампания Alexander Wang для H&M

Вика Газинская и & Other Stories

Этой весной Вика создала коллекцию для & Other Stories, бренда, принадлежащего H&M. В коллекцию вошли женственные платья, объемные топы, строгие брюки, обувь на танкетке и пальто. Вещи из коллекции отличает прославивший Газинскую архитектурный крой, а также неповторимые рисунки, в этот раз разноцветный горошек, облетающие одуванчики и карандашная штриховка.

1/3
Фото:
Рекламная кампания Вика Газинская для & Other Stories

Jean Paul Gaultier и Lindeх

В конце лета появились первые фотографии капсульной коллекции, которую Жан-Поль Готье создал специально для шведского бренда Lindex. В линии, придуманной знаменитым кутюрье для демократичного бренда, преобладают вещи со знаменитой морской полоской, принтами в виде татуировок и брутальные изделия из кожи.

1/3
Фото:
Рекламная кампания Jean Paul Gaultier для Lindeх

Mary Katrantzou и Adidas

В рамках долгосрочного сотрудничества двух брендов будут выпущены коллекции обуви и одежды. Оценить результат работы можно будет уже в ноябре. Мэри Катрантзу заявила, что выросла на наследии Adidas и безумно счастлива стать частью их команды и воплотить свои идеи для бренда.

1/1
Эскиз к коллекции Mary Katrantzou весна–ле­то 2014
Фото:
Архивы пресс-служб

Kenzo и VansMary Katrantzou и Adidas

К осенне-зимнему сезону марки подготовили совместную коллекцию обуви, в которой представлены сникерсы в трех принтах. На них изображены облака, тигры и молнии. Стоит одна пара около 125 долларов. Для любителей модной обуви и тренда сочетать кеды с брюками, сложно придумать что-то более удачное.

1/3
Фото:
Рекламная кампания Kenzo для Vans