«Эмма Стоун – обладательница удивительно красивой внешности: у нее большие, потрясающе выразительные сине-зеленые глаза, пухлые губы и фарфоровый цвет кожи.

Эмма выбирает макияж в технике «смоки айз», и это правильный выбор для ее формы века. Взгляд становится выразительнее, а светлые глаза от контраста с темными оттенками теней начинают еще больше светиться. Единственное, что Эмма сделала неверно, – не растушевала темные тени и на неподвижное веко, от светлых тонов оно кажется нависающим и объемным. Ей необходимо корректировать эту область тенями более насыщенных цветов.

Яркость своему макияжу Эмма добавила с помощью помады персикового оттенка. Это идеальный цвет для лаконичного образа.
Для данного макияжа актриса использовала матовый тон. Но, к сожалению, такие текстуры тона недостаточно увлажняют и не содержат светоотражающих частиц, что может подчеркнуть мимические морщинки, как и получилось у Эммы. Мимические морщинки под глазами стали заметными, хотя девушка еще находится в том счастливом возрасте, когда о них вообще рано было бы говорить».

1/2
Эмма Стоун
Фото:
Getty Images

«Для того чтобы сделать похожий макияж, но не повторить ошибки Эммы, используйте консилер под глаза с увлажняющими компонентами и со светоотражением. Тщательно скройте все недостатки кожи с помощью тонального крема и корректоров. По верхнему ресничному контуру сделайте подводку черным карандашом, подчеркните им внешний уголок глаза по нижнему веку. Тщательно растушуйте границы по направлению к вискам и заходя на неподвижное веко. Продублируйте карандаш темными тенями – так макияж будет более стойким. Ресницы прокрасьте удлиняющей тушью. Брови можно не прокрашивать, достаточно уложить их гелем для бровей, совпадающим с оттенком волос. Очертите контур губ персиковым карандашом и хорошо растушуйте края по направлению к центру губ, помаду-блеск нанесите немного более светлого оттенка, чем карандаш, – это создаст эффект более пышных губ».

Макияж недели: Эмма Стоун на премьере фильма «Бердмен»
Визажист Анна Летова
Фото
личный архив

Эмма Стоун просто блистает на этом Венецианском кинофестивале. Другой ее образ был отмечен нами в списке лучших нарядов.