очень модно Арт-директор YSL по макияжу Ллойд Симонс не стал снимать кино про Ива Сен-Лорана – двух за один год более чем достаточно. Он создал коллекцию пятицветных палитр для глаз Сouture Palette. Их геометрический узор очень напоминает платья Yves Saint Laurent середины 1960-х – Ив Сен-Лоран, в свою очередь, вдохновлялся основателем абстракционизма голландским художником Питом Мондрианом. А названия одиннадцати палеток отсылают к самым громким триумфам кутюрье и его любимым точкам на карте. 

Макияж по мотивам платьев «Мондриан» Ива Сен-Лорана
Фото
Архив пресс-служб

КАра ДЕЛеВИНЬ YSL не изменяет своим женщинам – лицом новой линии палеток стала Кара Делевинь. Британская топ-модель несколько раз участ­вовала в рекламных кампаниях YSL – она представляла и тушь, и блески для губ, и сезонные коллекции макияжа.

Даже если впереди насыщенный день или бессонная ночь, глаза не подведут – тени Сouture Palette не блекнут и не текут как минимум 12 часов
Макияж по мотивам платьев «Мондриан» Ива Сен-Лорана
Фото
Глеб Кордовский

техника В каждой палитре два аппликатора. Один снабжен кисточкой для растушевки и создания эффекта подводки, другой – двумя разными спонжами (округлый предназначен для нанесения цвета на всю поверхность века, тонкий – для четких штрихов и стрелок). Использовать один оттенок или все пять – решать вам, цвета подобраны так, чтобы риск сделать ошибку был минимальным. Внутри упаковки есть инструкция с детализированной схемой макияжа.