Мария Шарапова заняла второе место на турнире Australian Open

[Новости] [Знаменитости]
30
Мария Шарапова уступила в финале турнира Australian Open Серене Уильямс.
Мария Шарапова финал Australian Open Фотография Getty Images

Российская теннисистка Мария Шарапова в финале турнира Australian Open уступила американке Серене Уильямс. Матч длился более полутора часов и завершился со счетом 6:3 - 7:5. Для Уильямс эта победа стала 65-й в финалах соревнований Всемирной Ассоциации Тенниса (WTA).

В ходе игры Мария Шарапова несколько раз была близка к тому, чтобы перехватить инициативу. Первый сет россиянка упустила еще в стартовых розыгрышах, но во второй половине матча показывала интересную игру. Борьба во втором сете была равной, теннисистки перевели игру в тайбрейк. В финальных розыгрышах Серена Уильямс оказалась сильнее.

Серена Уильямс становится обладательницей 65 титулов WTA в одиночном разряде, из них 19 добыты на турнирах Большого шлема. Она сохраняет за собой звание первой ракетки мира. Для Марии Шараповой финал Australian Open стал десятым на турнирах Большого шлема. После матча российская теннисистка сохранит в рейтинге вторую позицию.

Australian Open - первый из четырех турниров Большого шлема - самых престижных соревнований в теннисе. Он традиционно проходит в течение последних двух недель января. О самых ярких игроках Australian Open этого года, а также о спортивных нарядах мы рассказывали перед полуфиналом этого соревнования.