Героиня «Секретных материалов» рассказала о продолжении сериала

Актриса Джиллиан Андерсон подтвердила факт переговоров со студией Fox о продолжении сериала «Секретные материалы». Ранее представители студии заявляли о желании возродить сериал и привлечь к работе над ним старую команду. Успешно ли прошли переговоры между Fox и создателями «Секретных материалов», а также будет ли проект все же запущен, не сообщается.

В январе в прессе появилась информация о том, что американский телеканал Fox заинтересован в возрождении сериала «Секретные материалы». Тогда создатели истории об агентах Малдере и Скалли никак не комментировали ее, а актеры сомневались в своем участии в проекте из-за занятости в других. Позже исполнитель главной мужской роли в «Секретных материалах» Дэвид Духовны заявил, что уверен в возвращении сериала на экраны.

Теперь Джиллиан Андерсон подтвердила, что переговоры создателей с Fox идут полным ходом. «Мы все еще находимся на стадии переговоров. Все надеемся, что они закончатся успешно, и все очень заинтересованы в продолжении. На данный момент, еще ничего не подписано, насколько я знаю. Но так всегда бывает, когда пытаешься договориться с такой большой компанией, как Fox, — переговоры могут идти месяцами, и от нас здесь мало что зависит», - рассказала актриса.

Сериал «Секретные материалы» является одним из самых успешных в истории телевидения. Его герои - агенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли - расследуют тайны о контактах человечества с инопланетянами. Сериал стартовал на экранах в 1993 году и транслировался до 2002. Также по его мотивам снято два полнометражных фильма.

Фото: Getty Images