Объявлен актерский состав и дата премьеры фильма «Красавица и чудовище»
Эмма Уотсон исполнит роль красавицы Белль

Еще не успел отгреметь в кинопрокате ремейк знаменитого мультфильма Disney «Золушка», а корпорация уже начала работу над другой популярной историей любви - из «Красавицы и чудовища» сделают полнометражный фильм. Главную роль в нем исполнит британская актриса Эмма Уотсон, а на экранах он появится в марте 2017 года.

Проект ремейка «Красавицы и чудовища» вынашивался студией Disney с 2011 года. Тогда же впервые заговорили, что роль Белль в новой ленте может исполнить Эмма Уотсон. Однако подтверждение эти слухи получили только в конце января этого года. Помимо британской актрисы к работе над лентой был привлечен режиссер Билл Кондон и сценарист Стивен Чбоски. Теперь же кинокомпания рассказала о других членах съемочной команды.

Объявлен актерский состав и дата премьеры фильма «Красавица и чудовище»
Люк Эванс примерит образ охотника Гастона

Роль злодея-охотника Гастона досталась звезде киносаги «Хоббит» Люку Эвансу. Его приспешника сыграет Джош Гад. Отцом Белль в фильме «Красавица и чудовище» станет обладатель премии «Оскар» Кевин Клайн. На роль заколдованного принца утвержден британский актер Дэн Стивенс, известный по сериалу «Аббатство Даунтон». Одного из самых любимых зрителями персонажей оригинального мультфильма - заколдованный чайник миссис Поттс - сыграет двукратная обладательница премии «Оскар» Эмма Томпсон.

Объявлен актерский состав и дата премьеры фильма «Красавица и чудовище»
Эмма Томпсон перевоплотится в заколдованный чайник

«Красавица и чудовище» выйдет в мировой прокат 17 марта 2017 года. Съемки фильма уже стартовали на студии «Шеппертон» в Лондоне. Как и недавняя «Золушка» от Disney, «Красавица и чудовище» будет смесью игрового кино и компьютерной анимации.

Фото: Getty Images