Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Джиджи Хадид | marieclaire.ru
Джиджи Хадид

Fashion director notes: сильный ход Versace

Директор отдела моды Marie Claire Софья Самойлович, понаблюдав за дефиле самых именитых топ-моделей современности на показе Versace в рамках Milan Fasion Week, рассказала о глубинной сути и отличительных особенностях новой коллекции Донателлы Версаче.

По словам Донателлы Версаче, в центре ее внимания второй сезон находится мужчина. Наверное, поэтому в новом шоу тамrвно видно мускулинное начало. Расположилось оно на трех китах: теме лозунгов, среди которых «единство», «смелость», «верность» и «любовь». 

1 из 22

Вторая тема ─ кислотные цвета (оранжевый, желтый и знаковый для этого сезона красный, повторяющиеся даже в прядях моделей).

1 из 12

Донателла никогда не экономит на моделях. На этот раз открывала шоу Ханна Сукупова, за ней появилась Аня Рубик, завершала действо Амбер Валетта. А Наоми сидела аккурат напротив выхода на подиум. 

Аня Рубик
Аня Рубик
Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер
Белла Хадид
Белла Хадид
Амбер Валетта
Амбер Валетта

Невозможно не упомянуть об объемах и пропорциях, в которых доминировали плечи, и о принтах, где эффект деграде стал чрезвычайно сложным, а геометричные принты ─ многоцветными. 

1 из 24

Фото: Getty Images, архивы пресс-служб

РЕКЛАМА