До финала 82-го Венецианского кинофестиваля остается еще 2 дня. Как и на любых других мероприятиях, ожидается, что закрытие будет наиболее эффектным — с максимальным количеством любимых знаменитостей, повышенной концентрацией модных нарядов и, конечно же, объявлением победителей этого года.
И пока мы все с нетерпением ждем 6 сентября, чтобы узнать, кто получит «Золотого льва» в этом году, предлагаем насладиться кадрами с 9 дня мероприятия. Там случились сразу 3 интересные премьеры: итальянский триллер «Флорентийский монстр», китайская драма «Girl» и итало-швейцарская картина «Элиза».
Первый — мини-сериал, а не фильм — рассказывает о загадочных серийных убийствах. Их расследование длится уже 17 лет, а маньяка, прозванного «Флорентийским монстром», никак не могут поймать. Сюжет основан на реальных событиях, документах и свидетельствах. К слову, в действительности преступника так и не нашли.
Следующая работа — полнометражный режиссерский дебют Шу Ци, более известной в качестве актрисы. В ее истории главной героиней становится девочка по имени Сяо Ли. Она живет на Тайване в конце 1980-х и растет в безрадостной обстановке. Из-за этого ребенок замыкается в себе. Однако после встречи с жизнерадостной и беззаботной Лили, Сяо решает измениться.
Для столь важного события Шу Ци выбрала стильный образ Gaurav Gupta. Это был черный костюм из жакета и юбки, украшенный элементами в виде корсетных косточек. К нему звезда также добавила высокие замшевые ботфорты и пару солнцезащитных очков.
Что касается третьей премьеры, то ей стала драма «Элиза». Заглавная героиня почти 10 лет провела в тюрьме — ее обвинили в убийстве собственной сестры. Однако Элиза утверждает, что не помнит почти ничего, что происходило в этот день. Однажды ее приглашают поучаствовать в исследовании семейных преступлений. И теперь девушка будет вынуждена вернуться к болезненной правде.
В нем снялись настоящие звезды итальянского кино — Валерия Голино и Барбара Рончи, а поддержать их прибыла Эманула Фанелли, куратор текущего кинофестиваля. Какие наряды они выбирали и кто еще появился на премьерах — смотрите в фотографиях ниже.
Валерия Голино в Najla Almunajem
Клиция Форнасьер в Giada Curti
Барбара Рончи в Armani
Лилиана Боттоне
Шу Ци в Gaurav Gupta
Анна Фольетта в Ferragamo
Анна Жан в Avaro Figlio
Фото: Legion Media