Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Спортивная принцесса: как Диана одевалась на тренировки | marieclaire.ru

Спортивная принцесса: как Диана одевалась на тренировки

Многие королевские особы предпочитают держать себя в форме и активно занимаются спортом. У принцессы Уэльской это выходило особенно стильно — доказываем это нашей модной подборкой ее спортивных нарядов.

29 435

Когда дело касалось стиля, принцесса Уэльская всегда подходила к вопросу основательно. И неважно, к какому именно событию готовилась монаршая особа. Ее мастерство в одежде проявлялось не только на ковровых дорожках и официальных мероприятиях, но и в безупречном спортивном стиле. Узкие велосипедные шорты, кислотные оттенки, большие джемперы, папины кроссовки с длинными свободными носками и лыжные костюмы с высокой талией составляли основу ее спортивного гардероба, а сегодня эти тенденции — именно то, что регулярно появляется на подиумах и главных модных инфлюенсерах. Рассказываем, как принцесса одевалась на будничные тренировки и на лыжные заезды и почему ее стиль заслуживает особого внимания.

Наряды для спортзала

Принцесса Уэльская была дисциплинированной в спорте и имела строгий режим тренировок. Ее личный тренер Дженни Риветт рассказывала, что монаршая особа была крайне предана своему расписанию. Каждую неделю она проводила как минимум три 30-минутных тренировки с интенсивными упражнениями. Когда было возможно, она начинала свой день с утреннего плавания или занималась спортом с детьми. Если у нее не было времени плавать, она занималась растяжкой перед завтраком (читайте также: Спортивный интерес: самые стильные образы Дианы на Уимблдоне).

1995 год
1995 год
1995 год
1995 год

В спортзал Диана, но никогда не позволяла себе модных оплошностей. В ее гардеробе было немало велосипедок, кроссовок, которые она носила с высокими носками, и толстовок с надписями. Правда, у принцессы никогда не получилось пробраться в спортзал незамеченной, что ее раздражало. «Во время каждого похода в спортзал все СМИ были на улице со своими стремянками, камерами, объективами и всем остальным, — вспоминала Дженни Риветт. — Она удивлялась: „Почему они так интересуются мной, когда в мире есть более важные вещи, о которых нужно беспокоиться?“». Для таких случаев Диана придумала трюк: она решила появлялся перед папарацци в одном и том же образе с толстовкой Virgin Active с слоганом «Fly Atlantic», которую ей подарил сэр Ричард Брэнсон, друживший с королевской семьей. Так она хотела наскучить назойливым фотографам одинаковыми нарядами. Позже леди Ди подарила толстовку Virgin своему давнему личному тренеру Дженни Риветт. 

1997 год

1997 год

1998 год

1998 год

1994 год

1994 год

1988 год

1988 год

1985 год

1985 год

1 из 5

1997 год

Зимние спортивные аутфиты

Принцесса Диана, принц Чарльз и герцогиня Йоркская в Швейцарии в 1988 году
Принцесса Диана, принц Чарльз и герцогиня Йоркская в Швейцарии в 1988 году

Еще одна спортивная страсть Дианы — лыжи. Вместе с другими членами БКС она нередко выезжала в Швейцарию и Австрию и каталась на склонах. Особенно сильно ей приглянулся курорт Лех, куда она ездила вместе с сыновьями Гарри и Уильямом. По части моды здесь принцессе не было равных. Лыжные комбинезоны небесно-голубого и лавандового цветов, яркие куртки и леггинсы. Особое внимание она уделяла всевозможным аксессуарам — уютным шарфам, серьгами-кольцам, очкам с зеркальными линзами и стильным повязкам, которые она подбирала в тон к нарядам.

1986 год

1986 год

1994 год

1994 год

1994 год

1994 год

1988 год

1988 год

1993 год

1993 год

1993 год

1993 год

1994 год

1994 год

1993 год

1993 год

1993 год

1993 год

1993 год

1993 год

1991 год

1991 год

1992 год

1992 год

1985 год

1985 год

1985 год

1985 год

1 из 14

1986 год

Фото: Getty Images

РЕКЛАМА