Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Принцесса Диана и принц Уильям в 1991 году | marieclaire.ru
Принцесса Диана и принц Уильям в 1991 году

Спортивный интерес: самые стильные образы Дианы на Уимблдоне

Принцесса Уэльская была большой любительницей тенниса, поэтому часто появлялась на трибунах Уимблдона, перетягивая на себя все внимание. Ее впечатляющие цветочные платья, идеально скроенные костюмы и удачно подобранные украшения – лучшее вдохновение для моды нашего времени. В материале собрали все самые стильные наряды Дианы, идеальные для летнего сезона.

22 136

29 июня в Великобритании должно было стартовать одно из самых обсуждаемых теннисных состязаний мира – Уимблдонский турнир. Правда, в этом году культовое соревнование постигла та же участь, что и другие крупные события – из-за пандемии он был отменен. Перенос турнира разочаровал не только спортсменов и их поклонников, но и модных экспертов. Каждый год зрители с нетерпением ждут появлениях на трибунах звезд и королевских особ, которые в свою очередь не упускают случая подкинуть журналистам парочку поводов для обсуждения. В 80-е и 90-е годы роль главного фэшн-ньюсмейкера исполняла принцесса Уэльская, которая часто появлялась на трибунах Уимблдона и, конечно, без внимания никогда не оставалась.  

1987 год
1987 год
1993 год
1993 год

Леди Ди обожала теннис: принцесса регулярно появлялась на матчах и приобщила к спорту своих детей. Уэльская участвовала в товарищеских турнирах, блистая на корте в плиссированных мини-юбках зефирных оттенков, и даже состязалась с легендарной немецкой теннисисткой Штеффи Граф.

Принцесса Уэльская на теннисном матче в 1988 году
Принцесса Уэльская на теннисном матче в 1988 году
Теннисистка Штеффи Граф и принцесса Диана в 1988 году
Теннисистка Штеффи Граф и принцесса Диана в 1988 году

Мода циклична, и гардероб принцессы Уэльской сейчас актуален, как никогда раньше. Женственные воротники в стиле Питер Пэн, объемные плечи, жакеты с укороченными рукавами и массивные украшения-цепи – все это мы видим на подиумах и сейчас. Кажется, нет ни одного современного тренда, который бы не испробовала на себе леди Ди 20-30 лет назад.

Принцесса Диана и принц Уильям в 1991 году
Принцесса Диана и принц Уильям в 1991 году
Принцесса Уэльская в 1995 году
Принцесса Уэльская в 1995 году

За состязаниями спортсменов Уэльская наблюдала в пастельных костюмах, нарядах с красочными принтами, цветочных блузах и платьях-жакетах без рукавов. Особое внимание принцесса уделяла аксессуарам – их принцесса всегда выбирала мастерски. Массивные цепи-колье, пусеты с крупным жемчугом, широкие плетеные ремни и солнцезащитные очки на любой вкус – несмотря на то, что ее наряды уже выглядели достаточно броско, стильные дополнения поднимали их на еще более высокий уровень. И хотя в этом году нам не удастся понаблюдать за ее стильной преемницей – герцогиней Кейт, появляющейся на турнирах с завидной регулярностью – мы можем вдохновиться наивными блузами с подплечниками, флоральными платьями, трендовыми костюмами и жакетами с укороченными рукавами, в которых блистала Диана на трибунах Уимблдона.

1995 год
1995 год
1994 год
1994 год
1994 год
1994 год
1993 год
1993 год
1991 год
1991 год
1988 год
1988 год
1991 год
1991 год
1986 год
1986 год
1984 год
1984 год
1981 год
1981 год
1981 год
1981 год
1 из 11
1995 год

Фото: Getty Images

РЕКЛАМА