

Тема номера: «Правила игры»
В апрельском выпуске изучаем мир больших денег киберспорта и другие «игры», в которые вовлечены люди.
Киберспортсмены Ярослав Найденов, Магомед Халилов, Александр Хертек, Дмитрий Соколов, Данил Крышковец и Илья Осипов — новые звезды индустрии. Многим из них еще нет 30, но они уже зарабатывают миллионы и пользуются широкой популярностью. Объясняем доступно: кто и как зарабатывает в киберспорте и как в него попасть.
Бурак Озчивит, Арина Соболенко, Константин Ивлев, Андрей Кириленко, Дилара Зинатуллина и Александр Кержаков рассуждают о ролях, которые им приходится играть — в карьере и в жизни.
В разделе Fashion переосмысливаем офисный дресс-код, разбираем главный цвет сезона и ключевые тренды весны.
В Shoes First делаем акцент на уникальности: аксессуары перестают быть второстепенными, задают тон образу и становятся его центром. Яркие цвета обуви и сумок гармонично вписываются в весеннюю палитру.
В рубрике Beauty — самые актуальные образы сезона. Арт-проект NARS & Marie Claire, вдохновленный романом Марселя Пруста, объединяет любовь, страсть и весеннее сияние, предлагая современное прочтение классики через тренды макияжа.
В разделе Travel & Lifestyle отправляемся в морские путешествия, открываем сезон отпусков в Греции и Испании и наслаждаемся солнцем в Турции.
Специальное приложение Junior
Традиционно вместе с апрельским номером выходит приложение Junior — «Кем быть?», посвященное воспитанию успешных и счастливых детей. В нем мы собрали реальные истории семей и советы психолога, которые помогают мягко и осознанно справляться с трудностями.
Апрельский номер Marie Claire уже доступен в продаже — в магазинах и онлайн на WB, Ozon и Яндекс Маркете.