Бренд «Золотое яблоко» устойчиво ассоциируется у аудитории с фирменными упаковками лаймового цвета. В последнее время в социальных сетях начало появляться все больше креативных решений от пользователей: хозяевами коробок становятся собаки и кошки, пакеты превращаются в фешн-заявление, и привычные распаковки новых заказов выходят на новый уровень. Теперь шопинг в «Золотом яблоке» приносит не только дофамин во время покупок в магазине, но и удовольствие еще долгое время после.
Бьюти-ретейлер на живой отклик аудитории отреагировал быстро и творчески. Совместно с приглашенными экспертами «Золотое яблоко» запустили досуговый проект «Лаймовые ручки», в рамках которого любой желающий может самостоятельно подарить фирменной упаковке вторую жизнь и внедрить ее в повседневный обиход. Подробные пошаговые инструкции по изготовлению косметички-пенала, картхолдера, когтеточки, органайзера и декоративного домика представлены в специальном разделе на сайте и в приложении. Поделки легко смастерить в домашних условиях. Такой досуг гарантированно скрасит семейный вечер или посиделки с друзьями.
Над созданием объектов из коробок и пакетов работали дизайнер, художник, кинолог и участники инклюзивной мастерской:
Егор Шумилов
художник и автор проекта «Бумажная Школа», разработал декоративный домик, который украсит любой интерьер.
Соня Щербакова
создатель апсайкл-бренда «КОНСТРУКТОР», рассказала, как превратить термопакет «Золотого Яблока» в удобный картхолдер и пенал-косметичку всего за 20 минут.
Анна Дыман
кинолог, предложила способ изготовления полезных вещей для кошек и собак, которые помогут в дрессировке и сохранят мебель.
Александр Вашуркин и Андрей Тевкин
из инклюзивной мастерской «Артель Блаженных» создали органайзер, в котором удобно хранить канцелярские или бьюти-принадлежности.
«Золотое Яблоко» — один из крупнейших международных бьюти-ретейлеров. Компания была основана в 1996 году в России, сегодня ведет бизнес в 6 странах: России, Казахстане, Республике Беларусь, Катаре, ОАЭ и Саудовской Аравии. Во всех регионах компания работает омниканально: развивает онлайн-продажи с быстрой доставкой через сайт и приложение, а также масштабные розничные магазины, которых уже больше 50.
Сегодня в ассортименте ретейлера представлено около 5000 брендов в таких категориях, как красота, аксессуары, товары для дома, техника, украшения и многое другое. Особое внимание уделяется уникальному ассортименту — около 200 косметических брендов представлены эксклюзивно в «Золотом Яблоке». И в онлайн-, и в офлайн-каналах «Золотое Яблоко» следует концепции retailtainment (от англ. retail — продажи и entertainment — развлечения), предлагая покупателям не только тщательно отобранный ассортимент, но также контент для развлечения и вдохновения.
