Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Плед, чай и хороший сюжет: 5 сериалов, которые спасут самый дождливый вечер | marieclaire.ru

Плед, чай и хороший сюжет: 5 сериалов, которые спасут самый дождливый вечер

Собрали лучшие новинки, с которыми можно провести ненастные будни.

26 июля 2026

Дождь в самый разгар лета не оставил нам шансов — все свободное время хочется проводить дома, лежа под пледом с кружкой горячего чая. Впрочем, никто не запрещает разочек полениться, особенно если пасмурные вечера скоротать за просмотром интересного сериала.

Поэтому в новой подборке мы собрали для вас 5 свежих проектов, которые не только помогут отвлечься от непогоды за окном, но и порадуют по-настоящему увлекательным сюжетом. Здесь вы найдете увлекательные детективы, спортивные комедии, трогательные любовные истории и захватывающие триллеры.

«Семь циферблатов»

Жанр: детектив, преступление

Страна: Великобритания

Количество серий: 3

Для начала предлагаем погрузиться в романтичную атмосферу книг Агаты Кристи. «Семь циферблатов» — трехсерийная экранизация знаменитого романа писательницы. Однако расследование в нем проводит не всеобщий любимчик Эркюль Пуаро, а юная аристократка Айлин Брент, которая, как считается, могла быть написана Кристи по собственному подобию (читайте также: Гениальный детективный сериал, который затянет вас уже с первой серии).

Сюжет этой истории разворачивается в 1925 году. В богатом поместье Чимниз устраивают большую вечеринку, которая оборачивается трагедией: прямо посреди торжества один из гостей оказывается убит, а вокруг тела разложены семь будильников. За дело берется суперинтендант Баттл, но он быстро приходит в тупик и не спешит озвучивать свои версии. Поэтому разгадать тайну этого убийства решает Айлин Брент, от природы одаренная невероятной любопытностью.

Зачем смотреть: понаблюдать за расследованием нетривиального преступления с Хеленой Бонэм-Картер, Миа Маккеной-Брюс и Мартином Фрименом в главных ролях.

«Падение и взлет Реджи Динкинса»

Жанр: комедия

Страна: США

Количество серий: 10

Если отсутствие солнца серьезно сказывается на вашем настроении, то советуем хорошенько посмеяться с яркой спортивной комедией с Трейси Морганом и Дэниелом Рэдклиффом в главных ролях. За сценарий и режиссуру в ней отвечает Роберт Карлок, бывший сценарист «Друзей» и Saturday Night Live.

В новом ситкоме заглавный герой Реджи Динкинс лишился успешной карьеры. В прошлом он был знаменитым игроком НФЛ, но скандал с азартными играми лишил его уважения фанатов и прибыльных контрактов. Чтобы решить проблемы с репутацией, он решается выпустить фильм о себе, а на работу нанимает лучшего документалиста Голливуда. Однако с самого старта проект идет не по плану, а съемочные дни затягиваются постоянными столкновениями двух эксцентричных персонажей.

Зачем смотреть: повеселиться за просмотром старого доброго ситкома, отвлечься от проблем и порадоваться простому, но искрометному юмору.

«Музей невинности»

Жанр: мелодрама, драма

Страна: Турция

Количество серий: 9

Еще один отличный способ скрасить непогожие дни — окружить себя теплыми турецкими пейзажами или, по крайней мере, пофантазировать о них. В этом отлично поможет новинка «Музей невинности», от сюжета которой просто невозможно оторваться. К слову, это не очередной мелодраматический «дизи», а серьезная экранизация знаменитого и почитаемого в Турции романа, ради которого в родном Стамбуле даже возвели вполне реальный музей.

История начинается в 1970-х годах в столице. Наследник богатой семьи Кемаль готовится к свадьбе с девушкой из своего круга, но случайная встреча с бедной продавщицей Фюсун разрушает все планы на запланированное будущее с новой женой — между парой разгорается тайный роман. Однажды они расстаются, казалось, навсегда, но через несколько лет судьба вновь сводит их вместе. Удастся ли теперь героям быть счастливыми?

Зачем смотреть: проникнуться сюжетом о любви, памяти, одержимости и цене, которую человек платит за невозможность отпустить, а еще — погрузиться в атмосферу Турции 70-х (читайте также: 10 фильмов о первой любви, которые невозможно забыть).

«Мыс страха»

Жанр: триллер, драма

Страна: США

Количество серий: 10

Найдется новинка и для тех, кто любит пощекотать нервы психологическими триллерами. Новый проект Apple TV собрал по-настоящему удивительную команду: в продюсерах у него значатся Стивен Спилберг и Мартин Скорсезе, сценарий написал Ник Антоска, известный по сериалам «Ганнибал», «Нулевой канал» и «Притворство», а в главных ролях снялись Хавьер Бардем, Эми Адамс, Патрик Уилсон, Лили Коллинз и другие звезды.

История рассказывает об опасном преступнике Максе Кейди, недавно отсидевшем свой срок. Выйдя на свободу, мужчина намеревается отомстить адвокатам, которые упекли его в тюрьму — супружеской паре Анне и Тому Боуденам, которые продолжают счастливую жизнь, почти забыв об этом деле.

Хотя он построен как на книжном первоисточнике — романе «Палачи» Рона Макдональда, так и на экранизациях 1962 и 1991 годов, создатели «Мыса страха» решили не концентрироваться на оригинале полностью, адаптировав его на новый лад. Поэтому даже тем зрителям, что смотрели все предыдущие фильмы, будет интересно увидеть этот сериал и иначе взглянуть на знакомый сюжет.

Зачем смотреть: увидеть в работе блестящий актерский каст, по-новому взглянуть на культовую историю и вновь насладиться совместной работой Скорсезе и Спилберга.

«Вне кампуса»

Жанр: мелодрама

Страна: США

Количество серий: 8

Иногда в плохую погоду хочется просто закрыться дома и помечтать о чем-нибудь хорошем. Прекрасно понимаем это состояние. Поэтому в особо дождливые дни рекомендуем обратить внимание на сериал «Вне кампуса», ставший настоящим хитом в соцсетях. Несмотря на жанр подростковой мелодрамы, он получил отличные отзывы, причем не только от зрителей, но и от критиков.

Сюжет здесь довольно прост и именно в этом кроется его главная прелесть. Он разворачивается в университете Брайар, где и знакомятся главные персонажи: Ханна, студентка музыкального факультета, и Гаррет Грэм, капитан хоккейной команды. Героиня безответно влюблена в другого, поэтому просит новообретенного друга о помощи — чтобы тот притворился ее парнем, а настоящий возлюбленный стал ревновать и наконец обратил на нее внимание. В обмен она обещает подтянуть его по сложным предметам, которые никак не даются спортсмену. В итоге фиктивные отношения заставляют героев все больше сближаться и постепенно между ними разгораются чувства.

Зачем смотреть: вспомнить трогательную атмосферу первой любви и заново пережить ее вместе с героями.

РЕКЛАМА