Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл, 19 мая 2018 года | marieclaire.ru
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл, 19 мая 2018 года

Самый неожиданный секрет свадебного платья герцогини Меган

Супруга принца Гарри оказалась большим романтиком.

11 779

Они выглядят едва ли не идеальной влюбленной парой на публике – и, судя по всему, романтика, царящая между герцогом и герцогиней Сассекской, отнюдь не показная. Ее Высочество Меган не просто помнит главные моменты в отношениях с мужем, но и весьма ими дорожит. Даже ее свадебное платье оказалось с секретом.

Меган стала одной из героинь нового документального проекта HBO «Королева мира» (Queen of the World). В центре сюжета: сотрудничество Ее Величества и членов королевской семьи со странами Содружества. Чета герцогов Сассекских старательно работает на благо укрепления международных связей Великобритании с Объединением: как мы помним, даже на свадебной фате Меган красовались вышитые цветы-символы всех 53 стран Содружества, начиная с лотоса (символ Малави) и заканчивая цветком льна (символ Северной Ирландии). Но как оказалось, в свадебном платье герцогини также была особая, весьма символическая деталь, которая на этот раз не имела никакого отношения к политике (читайте также: «Почему свадебное платье Меган Маркл было таким скромным (на самом деле)»).

В новом фильме можно увидеть сцену, в которой Меган раскрывает секрет своего платья куратору королевской коллекции в Букингемском дворце Ханне Белчер. «Это великолепно, не правда ли?» – говорит Меган, любуясь на наряд, созданный для нее главой французского модного дома Givenchy Клэр Уэйт Келлер. – Где-то здесь есть, кусочек... Вы видите? Вшитый кусочек синей ткани. Это и есть мое «что-то голубое». Это ткань от моего платья, которое я надевала на наше первое свидание (с Гарри)».

«О, это самая романтичная вещь, о которой я слышала», – говорит Белчер. И определенно, под большим впечатлением осталась не только куратор королевской коллекции.

Как уточняет BBC, по одной из давних традиций, невесте на свадьбу следует надевать «что-то старое, что-то новое, что-то взятое на время и что-то голубое или синее – на удачу».

Кстати, широкой публике свадебный наряд Ее Высочества будет представлен в рамках выставки «Королевская свадьба: герцог и герцогиня Сассекские», которая пройдет с 26 октября по 6 января в Виндзорском замке (читайте также: «Королевские пары, которые поженились в Виндзоре задолго до Гарри и Меган»).

Фото: Getty Images

РЕКЛАМА