Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алина Чарова — самая яркая кандидатка на роль нового «ангела» Victoria's Secret | marieclaire.ru

Алина Чарова — самая яркая кандидатка на роль нового «ангела» Victoria's Secret

Российский блогер проходит отбор, чтобы получить место на подиуме бренда.

20 мая 2026

Российская блогер Алина Чарова стала претенденткой на звание «ангела» Victoria‘s Secret. Сейчас девушка активно проходит кастинги и тренировочные выступления, о чем охотно рассказывает в своих соцсетях. Как ей удалось попасть туда — рассказываем в материале.

Примерно пару месяцев назад марка объявила о поиске нового «ангела» — одной из главных моделей и лица бренда, которая пройдет по подиуме бренда в фирменных крыльях. В разные годы таковыми становились известнейшие манекенщицы, в том числе Адриана Лима, Алессандра Амбросио, Хайди Клум, Тайра Бэнкс, Карли Клосс и многие другие (читайте также: Молоды и прекрасны: как выглядели «ангелы» Victoria's Secret на своих первых шоу).

Однако в этот раз, вместо того, чтобы пригласить уже известную модель, Victoria‘s Secret сделали открытый кастинг среди всех американских девушек. Было лишь несколько главных условий: быть гражданкой США или иметь официальное разрешение на работу, а также жить на территории страны. Та, кто сможет пройти финальный отбор, получит место в элитном модельном агентстве IMG Models и звание «ангела», будет участвовать в показах бренда и представлять его в рекламных кампаниях.

Попробовать себя, среди прочих участниц, решила и Алина Чарова. Victoria‘s Secret были обработаны тысячи заявок, однако именно ее оказалась в числе успешных. После всех этапов на почту блогера пришло письмо с официальным предложением присоединиться к персональному живому кастингу в одном из четырех городов: Лос-Анджелесе, Майами, Хьюстоне или Чикаго.

«Шансы стать следующим „ангелом“ Victoria‘s Secret малы, но никогда не равны нулю. Я приглашена на кастинг!», — написала Алина в ролике, в котором рассказывала об этом событии. Также она добавила, что буквально плачет от счастья, а Victoria‘s Secret в ответ поздравил ее в комментариях.

Сейчас, судя по публикациям девушки, она уже преодолела физическую часть отбора: прошла по фирменному розовому подиуму перед членами жюри. «Мне все еще не верится», — подписала Чарова, добавив, что стала еще на один шаг ближе к своей мечте.

Алина Чарова родом из Ростова-на-Дону, но уже несколько лет живет в США. Помимо съемок видео она занимается и моделингом. Она участвовала в показе Bulgari, а также сотрудничает с американскими марками.

К слову, ее блог во многом посвящен именно модной индустрии. В прошлом на своем YouTube-канале она освещала делала обзоры на последние тренды, вместе с подписчиками смотрела образы звезд с Met Gala и других крупных мероприятий, а также давала советы по стилю. Суммарно ее аккаунты в соцсетях насчитывают более 10 млн подписчиков.

Отдельное в ее контенте всегда занимал именно Victoria‘s Secret. Алина выпускала обзоры на его показы, рассказывала о судьбе бренда по время скандалов, а также разбирала внешность «ангелов», приводя в пример их диеты, спортивный режим и образ жизни (читайте также: Как повторить макияж «ангелов» Victoria’s Secret: пошаговая инструкция и все секреты).

РЕКЛАМА