Семикратная победительница Уимблдонского турнира в одиночном разряде, Серена Уильямс, объявила о том, что снимается с соревнования в этом году из-за травмы. После триумфального возвращения на корт со своей сестрой Винус, спортсменка сообщила в социальных сетях, что прекращает свое участие в парном разряде Уимблдона.
«Возвращение к соревнованиям было подарком, и возможность снова сыграть рядом с Винус Уильямс значила для меня очень много. Я сделала все возможное, чтобы быть готовой, но, к сожалению, мое колено просто не готово к соревнованиям», — поделилась в эмоциональном сообщении теннисистка (читайте также: Серена и Винус Уильямс впервые за 10 лет сыграют вместе на Уимблдоне).
Также она поблагодарила директора турнира, Джейми Бейкера, и всю команду за предоставленную возможность еще раз сыграть на таком важном мероприятии. Затем Серена выразила благодарность преданным фанатам, которые поддержали ее возвращение.

К посту Уильямс приложила несколько фотографий и видео, на которых видно, как осматривают ее ногу и сильно перевязывают. Она также объяснила характер своей травмы, написав: «На фотографии со шприцами видно жидкость, которую откачали из моего колена после одиночного матча… ужас! Хорошая новость в том, что мое колено больше не должно опухать и в нем не должно скапливаться столько жидкости. Плохая новость в том, что, как бы я ни старалась, мне просто не удалось подготовиться к парному разряду».
Напомним, что после почти четырехлетнего перерыва в соревнованиях 44-летняя Уильямс вернулась к игре в прошлом месяце, выступив в парном разряде с Викторией Мбоко на турнире Queen's Club Championships и с Каролиной Муховой на Открытом чемпионате Берлина.
Затем Серена приняла участие в парном разряде Уимблдона вместе с Винус, и после многочисленных предположений, она также заявилась на одиночный турнир. 30 июня Серена встретилась с австралийкой Майей Джойнт в первом раунде одиночного турнира Уимблдона. Проиграв первый сет, Серена отыгралась и добилась решающего третьего сета. В итоге Джойнт одержала победу со счетом 6-3, 6-7 (8), 6-3, но Серена, безусловно, произвела впечатление, учитывая длительный перерыв (читайте также: Серена Уильямс проиграла первый матч после возвращения в большой теннис).
Ранее организаторы Уимблдонского турнира перенесли запланированный на субботу 4 июля матч первого круга Серены и Винус против Камилы Осорио и Соланы Сьерры в надежде, что к тому времени Серена будет готова к игре.
