Последние новости о Кейт Миддлтон на сегодня не перестают радовать — они, наконец, касаются не только ее здоровья. Недавно, например, британские таблоиды начали рассуждать на забавную тему — смену имиджа супруга принцессы Уэльской. Когда принц Уильям впервые появился с щетиной в августе прошлого года, поклонники королевской семьи разделились на несколько лагерей: одни восторгались новым стилем будущего короля, а другие остались, мягко говоря, не в восторге, а потому гадали: как же на это отреагировала Кейт Миддлтон. Теперь ответ на этот вопрос, кажется, наконец-то найден. Причем, весьма однозначный.
Бывший королевский помощник Джейсон Кнауф, работавший с принцем и принцессой Уэльскими, рассказал, что Кейт вовсе не против растительности на лице мужа. В недавнем интервью он даже намекнул, что у принцессы есть слабость к маскулинным чертам, в том числе, к бороде.
«Если бы ей это не нравилось, то [бороды] бы там не было. Я могу наверняка сказать вам это», — заявил он (читайте также: Самые брутальные: 10 звездных мужчин, которым с бородой лучше, чем без).
Сам же Уильям, по словам Кнауфа, старается не обсуждать смену образа. «Она здесь, у меня есть борода, больше никаких разговоров», — передал его реакцию бывший помощник. Однако далеко не все члены семьи Уэльских встретили этот эксперимент с энтузиазмом.
Дочь пары, Шарлотта, оказалась менее благосклонной к неожиданным изменениям во внешности отца. Когда девятилетняя наследница впервые увидела Уильяма с бородой, она моментально расплакалась. В ответ на слезы принц сразу сбрил щетину, но затем решил дать брутальной щетине второй шанс. «Ну, Шарлотте это не понравилось в первый раз. Она буквально рыдала, поэтому мне пришлось ее сбрить. А потом я отрастил ее обратно. Я подумал и решил убедить ее, что все будет хорошо», — вспоминал Джейсон слова принца.
Следует отметить, что борода Уильяма стала не только предметом семейных дискуссий, но и небольшим вызовом королевскому протоколу. Традиционно мужчины из БКС должны гладко брить лицо. Однако исключения начались еще с принца Гарри.
Примечательно, что интервью Джейсона Кнауфа было частью документального фильма «60 минут там, где есть воля», исследующего будущую королевскую роль принца Уильяма.
Помимо этого, в прошлом Кнауф был частью команды Гарри и Меган. Когда их сотрудничество закончилось, он выступил с обвинениями против герцогини в неподобающем обращении с персоналом (читайте также: Меган обвинили в издевательствах над персоналом дворца: реакция герцогини).
Фото: Legion Media