Met Gala невозможно представить без отеля The Mark. Именно в нем знаменитости ежегодно готовятся к балу Института костюма. Туда же они возвращаются, чтобы переодеться для афтепати и сфотографироваться на специальной красной дорожке. И именно там в назначенный день дежурят целые своры папарацци, благодаря которым мы узнаем о нарядах селебрити раньше, чем они успеют добраться до красной дорожки.
Но почему именно The Mark? Как этот отель со столетней историей стал одной из главных локаций мероприятия? И почему десятки звезд каждый раз выбирают именно его? На эти и другие вопросы отвечаем в нашем материале.
The Mark — пятизвездочный отель, который находится в Верхнем Ист-Сайде. Он был построен ровно сто лет назад, в 1926 году, по проекту архитекторов Schwartz & Gross в неоитальянском стиле. В прошлом в нем останавливались Ив Сен-Лоран и принцесса Монако. Он считается одной из достопримечательностей Нью-Йорка для тех, кто хочет насладиться видом старого города (читайте также: Как выглядят изнутри три роскошных отеля Таиланда, где снимали «Белый лотос»).
В 16-этажном здании располагаются 106 номеров, 46 сюитов и один огромный пентхаус — самый большой на территории Нью-Йорка. На площади в почти 1000 квадратных метров располагается большая терраса с видом на город. К слову, несколько лет подряд его бронирует один и тот же знаменитый клиент, чье имя не раскрывается, и именно здесь проводится одна из самых известных афтепати Met Gala.
В этом году отель принял 60 звезд, в числе которых Карди Би, Кендалл и Кайли Дженнер, Джиджи Хадид и многие другие. Работники The Mark рассказывают, что за номерами на срок Met Gala ведется настоящая охота, причем начинается сильно заранее — буквально с того же дня, как объявят тему Бала. Поэтому менеджеры селебрити озадачиваются звонками в отель, а сотрудники стараются распределить брони между всеми желающими.
«По мере того как день [Met Gala] набирает обороты, напряжение буквально ощущается в воздухе. Энергия в этот день невероятная. Она постепенно нарастает: сначала укладывают красную дорожку ранним утром, затем доставляют цветы, приезжают бьюти-команды. И по мере того как день идет, напряжение становится почти осязаемым», — рассказывает изданию PEOPLE генеральный менеджер The Mark Этьен Аро.
«153 номера The Mark — редкий ресурс в день Met Gala», — продолжает он. Однако это далеко не единственное, чем может культовая гостиница привлекает звезд. Место также славится безупречным сервисом — он готов предоставить гостям любые удобства и учесть все их пожелания.
Кроме того, The Mark напрямую сотрудничает с полицией Нью-Йорка, поэтому готов предоставить селебрити усиленную безопасность. Улица перед отелем на время Met Gala полностью перекрывается, а пройти по ней могут только сами знаменитости или участники их команд (читайте также: Медовый месяц в стиле Dolce&Gabbana: 20 фотографий отеля на Сицилии, куда улетели молодожены Безосы).
И, пожалуй, главный козырь заведения — его расположение. Дело в том, что оно находится в Верхнем Ист-Сайде, всего в четырех кварталах от Метрополитен-музея. Во многом, именно благодаря этому The Mark стал ежегодно принимать целую плеяду звезд перед Балом, потому что из него можно, наведя последние штрихи в образе, добраться до «Оскара» моды за считанные минуты. А учитывая, что день полностью проводится в спешке, нет ничего лучше, чем оказаться как можно ближе к месту назначения.





