Дэниел Крэйг, Донателла Версаче, Луи Гаррель: гости самого долгожданного показа Dior | marieclaire.ru

Показ Dior под руководством Джонатана Андерсона прошел в Париже. Дизайнер представил знаменитым гостям свою дебютную коллекцию для бренда.

В мае этого года стало известно, что Мария Грация Кьюри покидает Дом после 9 лет сотрудничества. Вскоре после этого на место креативного директора был назначен Джонатан Андерсон, ранее работавший в Loewe и собственной марке J.W. Anderson.

С тех пор мир моды замер в ожидании первого шоу от молодого модельера. И вот презентация его дебютной коллекции наконец состоялась во время летней Недели мужской моды в Париже. Поддержать Андерсона пришли многие мировые знаменитости (читайте также: Дракула, garden core, баска из 2010-х. Как прошел первый показ Джонатана Андерсона для Dior).

Донателла Версаче

Донателла Версаче

Дэниел Крейг

Дэниел Крейг

В числе самых неожиданных гостей — Донателла Версаче. Ранее, в марте этого года, стало известно, что дизайнер покидает руководящую должность Versace и теперь займет место глобального амбассадора бренда.

Для появления на показе модельер выбрала черное облегающее платье-миди, фирменные солнцезащитные очки, а также коричневые туфли на высокой платформе. К слову, все эти вещи из разных коллекций Versace авторства самой Донателлы.

Еще одно неожиданное появление случилось у Дэниела Крейга. Актер — редкий гость фэшн-мероприятий, однако пропустить показ бренда, с которым он сотрудничает уже много лет, Дэниел попросту не мог.

Наталья Водянова

Наталья Водянова

Мия Гот

Мия Гот

К ним также присоединилась Наталья Водянова. Модель надела серую юбку с бантом и складками, а также добавила к ней розовый плиссированный топ. Завершали образ черные туфли и нюдовый, едва заметный макияж.

Случайно или нет, аутфит Натальи практически полностью повторила Мия Гот. Единственное отличие в цвете топа — у актрисы он был голубого цвета. Кроме того, в руках она держала небольшую черную сумку Dior.

Посетить мероприятие также решила одна из самых модных селебрити-пар — Рианна и A$AP Rocky. На показе певица блистала в сложном образе с мятным жилетом, принтованной курткой с вышивкой в виде цветов, а также большим количеством аксессуаров. А вот рэпер надел голубую рубашку из денима и полосатый красно-зеленый галстук с логотипом Dior. Примечательно, что многие из этих вещей были показаны и в самой коллекции, а значит, их бренд предоставил их Рианне и Ракиму гораздо раньше других.

Поддержать новую коллекцию пришли и другие знаменитости. В их числе Роберт Паттинсон, Сабрина Карпентер, Луи Гаррель и многие другие. Увидеть других гостей, которые появились на шоу, вы можете в галерее ниже.

Роберт Паттинсон
Раким A$AP Rocky и Рианна
Луи Гаррель
Сабрина Карпентер
Сэм Нивола

Фото: Getty Images