Гарри и Меган готовы принять от поклонников особый подарок для первенца | marieclaire.ru

Чета Сассекских к рождению наследника практически готова. Супруги переехали во Фрогморский коттедж и, вероятно, сейчас Ее Высочество работает над теми самыми последними штрихами, необходимыми для создания особого уюта (читайте также: «6 причин, почему новая резиденция Сассекских – идеальное место для их малыша»). При этом пара не забывает о благотворительности: герцог и герцогиня обратились к поклонникам с просьбой в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Еще во время своего королевского тура в Австралию Гарри и Меган получили множество подарков для малыша. Как уточняется в ежегодном отчете Букигемского дворца о подарках членам БКС, Сассекские получили: 74 плюшевых игрушки, 13 пар пинеток и 9 детских одеял. Если учесть, что на бейби шауэр в Нью-Йорке герцогиня также получила множество подарков от подруг, то можно полагать, что у малыша Сассекского уже весьма впечатляющее приданое.

Меган во время осеннего тура (31 октября 2018 года, Новая Зеландия)
Меган во время осеннего тура (31 октября 2018 года, Новая Зеландия)
Меган во время осеннего тура (24 октября 2018 года, Фиджи)
Меган во время осеннего тура (24 октября 2018 года, Фиджи)

Теперь же Гарри и Меган обратились к поклонникам, желающим отправить презенты для их первенца, с просьбой вместо подарков сделать пожертвования в четыре благотворительных фонда – Lunchbox Fund, Well Child, Baby2Baby и Little Village HQ. В ближайшие дни пара обещает рассказать подробнее о деятельности каждого из них.

Чета Сассекских также выразила свою благодарность участникам так называемого глобального бейби шауэр – #globalsussexbabyshower, организованного в социальных сетях на прошлых выходных. В рамках акции фанаты пары сделали пожертвования целому ряду различных организаций в честь наследника Сассекских (читайте также: «Must-follow: личные аккаунты королевских особ в Instagram») (запрещенная в России экстремистская организация).

«По-настоящему особенным сюрпризом стал #globalsussexbabyshower в прошлое воскресенье! Герцог и герцогиня Сассекские безмерно благодарны за проявление любви и поддержки в преддверии рождения их первого ребенка», – сообщается в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Фото: Legion-media, Getty Images