Майли Сайрус, Тимоти Шаламе, Деми Мур, Шакил О'Нил и другие знаменитости будут удостоены звезды на Аллее Славы. Об этом стало известно изданию The Hollywood Reporter.
Сообщается, что Голливудская торговая палата объявила список из 35 наиболее выдающихся селебрити. Лауреаты были выбраны в пяти различных категориях: «Кино», «Телевидение», «Живое выступление и театр», «Звукозапись», а также «Спортивные развлечения». Они получат именную звезду в 2026 году.
«Для нас большая честь приветствовать вас на Аллее Славы в 2026 году», — написала Голливудская торговая палата в своих социальных сетях.
Список тех, кто будет награжден, включает в себя Тимоти Шаламе, Эмили Блант, Рэйчел МакАдамс, Гордона Рамзи, Рами Малека, Деми Мур и многих других. Интересно, что в спортивной номинации в этом году оказался лишь единственный лауреат. Им станет Шакил О'Нил.
Аллея Славы существует с 1960 года. За это время на ней оказались увековечены имена более 2700 артистов (читайте также: Золотой Голливуд против современного: как выглядели в 30 лет звезды разных эпох).
Получение звезды всегда начинается с выдвижения кандидатуры. Далее специальный комитет Голливудской торговой палаты выбирает лауреатов из сотен заявок — ежегодно одобрение получают около 30–35 человек.
Иногда звезду дают спустя десятилетия — как знак уважения за вклад, а иногда — даже посмертно. Например, в этом году именно так ее получат режиссер боевиков «Лучший стрелок» и «Шпионские игры» Тони Скотт, а также специалист по спецэффектам Карло Рамбальди. Он создал Кинг-Конга в натуральную величину для одноименного фильма, а также голову инопланетянина в картине «Чужой».
На данный момент на тротуарах по обе стороны Голливудского бульвара можно найти звезды с именами Мэрилин Монро, Майкла Джексона, Уолта Диснея, Стивена Спилберга, Джона Леннона, Мухаммеда Али и даже Дональда Трампа. А еще звезды есть у некоторых мультипликационных героев. Например, Микки Мауса, Белоснежки и Винни-Пуха (читайте также: Скрытые смыслы советских мультфильмов, которые вас удивят: от «Ну, погоди!» до «Ежика в тумане»).
Фото: Legion Media