Кейт Миддлтон и принц Луи, 2023 год
Принц Луи — главный озорник королевской семьи. О его выходках известно, кажется, даже тем, кто не следит за происходящим в британской монархии. А теперь он обзавелся еще и новой забавой, которая заставляет Кейт Миддлтон внимательнее следить за порядком дома.
Об этом она рассказала во время государственного визита Дональда и Мелании Трамп в Британию. На второй день принцесса и первая леди отправились на прогулку вдвоем — они присоединились к участникам скаутской программы Squirrels в Фрогмор-Гарденс. Там члены скаутской группы в возрасте от 4 до 6 лет изучали природу и участвовали в мероприятиях, чтобы получить почетные значки Go Wild.
Пока Кейт и Мелания наблюдали за детьми, принцесса решила рассказать компаньонке забавный факт о Луи, своем младшем сыне. По ее словам, юный принц увлекся причудливым хобби — он собирает конские каштаны, которые теперь Уэльские находят «по всему своему дому».
«Мы все время находим каштаны в шкафах, в его постели — они повсюду!», — передает Mirror слова королевской особы. Кейт также добавила, что Луи в основном играет с ними, накладывая их в кузова своих игрушечных грузовиков (читайте также: Королевское хобби, которое передается из поколения в поколение — от принцессы Дианы до Шарлотты (вы удивитесь).
Ранее, в декабре 2024 года, Уильям также рассказывал, что у Луи есть и другое, гораздо более громкое хобби. На церемонии вручения наград Tusk Conservation Awards 2024 он сообщил, что мальчик начал учиться играть на барабанах, поэтому вся семья была вынуждена «ходить, заткнув уши пальцами».
Тем не менее Кейт, судя по всему, стремится поддерживать своих детей во всех начинаниях, даже если дело касается шумных музыкальных инструментов или, неожиданно, каштанов. Кроме того, принцесса старается быть вовлеченной в совместные занятия с Луи, Шарлоттой и Джорджем. Так, например, она делилась, что ее любимое времяпрепровождение — это когда они с семьей «находятся на улице в сельской местности, все грязные».
В 2020 году на подкасте Happy Mum, Happy Baby Кейт размышляла о том, каким бы она хотела, чтобы ее дети запомнили свое детство. Ответ оказался куда более приземленным, чем можно было ожидать от королевской семьи (читайте также: 5 королевских правил воспитания детей, которые обязана соблюдать Кейт Миддлтон (даже если ей это не нравится).
«Кто-то спросил меня на днях: что бы вы хотели, чтобы ваши дети помнили о своем детстве? Это действительно хороший вопрос, потому что на самом деле, если вы действительно задумаетесь об этом, неужели дело в том, что я сижу и пытаюсь сделать их домашнее задание по математике и правописанию на выходных? Или дело в том, что мы вышли, развели костер и сидели вокруг, пытаясь приготовить сосиски, которые получились слишком сырыми? Второе — и есть то, что я бы хотела, чтобы они запомнили. Те моменты со мной как матерью, а также с семьей, которая идет на пляж, промокает, идет с ботинками, полными воды. Мы не та замороченная семья, которая пытается уследить за всем, но в итоге не преуспевает ни в чем», — откровенничала она тогда.
Фото: Legion Media