В долгожданном финальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии сборная команда Германии одержала победу над сборной командой Аргентины со счетом 1:0. Единственный гол на 113-й минуте во втором дополнительном тайме забил нападающей команды Германии Марио Гетце.

Кубок чемпионата мира, который достался команде-победительнице, презентовали бразильская супермодель Жизель Бюндхен и капитан сборной команды Испании Карлес Пуйоль.

Напомним, незадолго до финального матча в сети появилась рекламная кампания кофра Louis Vuitton с Жизель Бюндхен, который был изготовлен в 2010 году по специальному заказу ФИФА из чистого золота 750-й пробы.

1/3
Getty Images

Также перед тем, как футболисты начали игру, на поле «Маракана» в Рио-де-Жанейро состоялась церемония закрытия. На ней певица Шакира (Shakira) исполнила специально записанную для этого события песню «La La La», а Сантана, Жан Вайклеф и Алешандре Пирес спели гимн «Dar um Jeito».

1/2

На финальном матче присутствовали и многие звезды: Рианна (Rihanna), Адриана Лима (Adriana Lima), Дэвид Бекхэм (David Beckham) с сыновьями, Мик Джаггер (Mick Jagger) и многие другие.

1/2

Кроме того, последнюю игру чемпионата мира посетили и президент ФИФА Йозеф Блаттер, президент Бразилии Дилма Русеф, канцлер Германии Ангела Меркель, президент ЮАР Джейкоб Зума, президент России Владимир Путин.