Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как быстро растут принцы: Уильям и Джордж в первый день в Итоне | marieclaire.ru

Как быстро растут принцы: Уильям и Джордж в первый день в Итоне

Трогательные кадры появились в официальном аккаунте принца и принцессы Уэльских.

9 сентября 2026

Принц Джордж стал учеником Итона — теперь официально. На днях он и его родители, Кейт Миддлтон и принц Уильям, посетили школу. Вскоре в официальных соцсетях Уэльских появились портреты, на которых юноша впервые примерил местную форму. Поклонники сразу оценили эти кадры, поскольку на них Джордж как никогда похож на своего отца.

Парадный дресс-код в учебном заведении предусматривает ношение черного фрака, жилета, белоснежной рубашки и брюк в тонкую белую полоску. В таком же образе 31 год назад перед камерами появился и Уильям — в одном из интервью он даже говорил, что ему всегда «нравилась местная форма». Однако больше всего один из портретов Джорджа напоминает другой кадр с его отцом — снимок со дня, когда Уильям оканчивал Итон.

Оба позировали в идентичных позах: слегка облокотившись на стену колледжа и скрестив руки перед собой. Не знаем, намеренно ли сделано это фото или манера вести себя перед объективом передается по наследству, но фанаты уверены — на этих кадрах оба принца выглядят словно копии друг друга (читайте также: Первый звонок: 26 фото Виндзоров в их первый учебный день).

Принц Уильям в день выпускного из Итона, 2000 год.

Принц Уильям в день выпускного из Итона, 2000 год.

Принц Джордж в свой первый день в Итоне, 2026 год.

Принц Джордж в свой первый день в Итоне, 2026 год.

Итонский колледж — это крупнейший в Англии частный пансион, в котором содержатся исключительно мальчики. Он основан еще в 1440 году по указу короля Генриха VI. Напомним, что Уильям учился там с 1995 по 2000 год. Он, как и его сын, поступил в возрасте 13 лет. Вскоре там же оказался его младший брат Гарри, который провел в заведении с 1998-го по 2003-й.

«Я буду скучать по своим друзьям и доктору Гейли, который оказал мне огромную поддержку <…> И мне очень понравилось, что я смог познакомиться с Итоном, будучи простым учеником», — вспоминал принц уже после выпуска.

Решение, что туда же пойдет и Джордж было принято летом этого года. В качестве запасного варианта Уэльские также рассматривали колледж Мальборо, где училась Кейт, и University College School (UCS) в Хампстеде. Однако в конце концов выбор пал на альма-матер Уильяма (читайте также: Почему Кейт и Уильям до последнего не могли выбрать колледж для принца Джорджа?).

Нажмите

В ближайшее время юный наследник престола начнет активную учебу. Ему предстоит изучать английский язык и литературу, математику, латынь, географию, естественные науки и теологию. Кроме того, он будет участвовать в театральных постановках, заниматься изобразительным искусством, осваивать современные технологии и музыкальные инструменты. А пока он готовится войти в новый ритм, предлагаем взглянуть — как он и его отец выглядели в свой первый учебный день.

1 из 4
РЕКЛАМА