Кадр из шоу «С любовью, Меган».
Меган Маркл обвиняют в резкой смене взглядов. Королевские эксперты отмечают: герцогиня, которая ранее была феминисткой и критиковала изображение женщин исключительно домохозяйками, теперь стала «второй Мартой Стюарт».
Последние новости о Меган Маркл утверждают, что соответствующие заявления прозвучали в недавней программе «Меган: герцогиня на продажу» на британском телеканале Channel 5. Участие в ней приняли королевский корреспондент Newsweek Джек Ройстон и эксперт по бренд-культуре Ник Иде.
Во время эфира Ройстон возмутился тем, что Меган «внезапно перестала быть феминисткой, которая злилась на то, что женщины изображаются только на кухне», а вместо этого «заново открыла для себя традиционный образ готовящей и принимающей гостей женщины».
Дело в том, что в 2015 году герцогиня выступала с речью перед членами «ООН-женщины» в честь 20-летия Пекинской конференции организации. Мероприятие было направлено на развитие равенства и укрепление лидерских позиций среди женщин. Тогда Меган под громкие аплодисменты заявила: «Я горжусь тем, что я женщина и феминистка».
Меган Маркл, 2015 год.
Однако через десять лет она неожиданно сменила вектор и вместо былого активизма запустила сериал для Netflix, который построен на «советах и рекомендациях» как стать идеальной домохозяйкой.
Ник Иде согласилась с Джеком Ройстоном по этому вопросу. Во время передачи о герцогине Сассекской она сказала: «Меган — это новая Марта Стюарт. Она любит дом, любит развлекаться и хочет показать людям, как улучшить повседневные ситуации, давая им советы по образу жизни, показывая, как готовить различные блюда, и интервьюируя людей, которые кажутся ей интересными».
Уточним, что Марта Стюарт — это известная американская телеведущая и бизнесвумен. Она получила популярность благодаря шоу об образе жизни, в которых давала кулинарные советы и рассказывала о домоводстве. Стюарт считают одной из прародительниц tradwife — движения женщин, которые придерживаются исключительно «традиционных» моделей поведения и отказываются от работы в пользу роли хранительницы очага (читайте также: Готовит ужин в перьях и бриллиантах: кто такая «традиционная жена» Нара Смит, и чем она покорила (и возмутила) соцсети).
Кадр из шоу «С любовью, Меган».
Примечательно, что смена вектора у герцогини Сассекской поспособствовала ее коммерческому успеху. Последние новости о Меган Маркл утверждают, что ее шоу набрало более 2,6 миллиона просмотров лишь за первую неделю после выпуска. А контракт, который она заключила с Netflix будет длиться 5 лет и обошелся компании в 100 миллионов долларов.
Кроме того, сериал «С любовью, Меган» помогает королевской особе продвигать ее бренд As Ever. Уже сейчас позиции в нем раскупаются за час, а его медийная оценка — влияние упоминаний компании в СМИ в денежном выражении — достигла 10 миллионов долларов (читайте также: Помощь английской казны или Netflix: чем зарабатывают принц Гарри и Меган Маркл).
Фото: Legion-Media.com