6 ноября в Брунее особенный день — супруга принца Абдулы Матина празднует свой день рождения. Сегодня Анише Росне исполняется 32 года. По этому поводу он поздравил жену в социальных сетях, опубликовав новый пост. В нем он показал редкие кадры с принцессой и их общей дочерью.
На одном из кадров они позируют во время совместного частного выхода, а на другом — во время Генеральной ассамблеи ООН в сентябре. Также принц показал эксклюзивные фотографии с дочкой Захрой Мариам Болкия. Девочка появилась на свет в феврале этого года и получила особенное имя: Захра в арабской традиции ассоциируется со словами «цветок» и сияние», а Мариам зовут мать Матина.
На снимке с личной встречи пара позировала в сочетающихся образах в расслабленном стиле — стоит поучиться у них дабл-дрессингу. Аниша выбрала джинсы, трикотажный топ темно-синего оттенка и дополнила наряд аксессуарами: небольшой сумкой Louis Vuitton, остроносыми туфлями и прозрачными очками. Абдул же был в плотной рубашке, мягких брюках, лоферах и белой футболке.
Этот пост он подписал словами: «С Днем Рождения, Нишибуу!», ласково обратившись по прозвищу к своей возлюбленной (читайте также: Самые роскошные подарки Кейт Миддлтон от принца Уильяма).
Уточним, что Абдул Матин — десятый ребенок султана Брунея Хассанала Болкиаха. По старшинству среди сыновей он идет четвертым, поэтому не станет наследником престола. Тем не менее, он активно участвует в политической жизни страны, посещает официальные мероприятия и организует приемы от лица королевской семьи.
Аниша, в свою очередь, — правнучка премьер-министра Брунея и внучка советника султана. Она окончила университет Бата в Великобритании по специальности современных языков и исследования искусств. Кроме того, она провела семестр по обмену в Университете Комплутенсе в Мадриде и стажировалась в Париже. Росна свободно владеет четырьмя языками: английским, испанским, малайским и французским. Сейчас она ведет бизнес — развивает фэшн-бренд Silk Collective и собственную туристическую компанию.
До того как стать супругами пара несколько лет продолжала встречаться. В октябре 2024-го дворец объявил об их помолвке, а через полгода прошла роскошная свадьба (читайте также: Восточная сказка: 12 самых роскошных фото со свадьбы принца Брунея, от которых захватывает дух)




