Пока в Милане минувшим вечером чествовали моду на Vogue World, в Лондоне звезды собрались, чтобы насладиться кинематографом. Там прошла премьера фильма «Диггер» с Томом Крузом в главной роли. Ее ожидаемо посетили десятки звездных гостей и даже королевские особы. В числе гостей отметились принц Уильям и Кейт Миддлтон, покорившая публику новым образом в главном королевском оттенке — royal purple.
Для редкого вечернего выхода принцесса выбрала платье Jenny Packham, пошитое на заказ. Летящий силуэт в пол дополнили пышные рукава-фонарики, чтобы соответствовать монаршему дресс-коду — в оригинале у наряда должны быть открытые плечи. Его насыщенный фиолетовый цвет Кэтрин дополнила бордовым клатчем и туфлями Jimmy Choo, а глубокое декольте подчеркнула эффектным историческим колье из жемчуга, бриллиантов и крупных аметистов с кулоном в форме сердца.
Это ожерелье Елизавета Боуз-Лайон, будущая королева-мать, получила от королевы Александры в 1923 году. Оно стало подарком по случаю ее свадьбы с принцем Альбертом, который после восхождения на трон получил имя Георг VI. Когда Александры не стало, королева-мать носила его в трауре, а вскоре передала его дочери — Елизавете II. Та неоднократно носила украшение на публике и давала его другим членам БКС.
В последний раз его видели в 2012 году. Тогда его носила Камилла и, к слову, тоже на премьере фильма — «007: Координаты „Скайфолл“» с Дэниелом Крейгом в роли Джеймса Бонда (читайте также: Драгоценности монархов: роскошные коронационные украшения, о которых мечтают все королевы и принцессы).
Особого внимания заслуживают и серьги Кейт. Каплевидные жемчужные серьги когда-то принадлежали принцессе Диане и были преподнесены ей ювелирами Коллингвуда в качестве свадебного подарка. Принцесса Уэльская часто сочетала их со знаменитой тиарой Queen Mary’s Lover’s Knot, а спустя годы украшение перешло к Кейт Миддлтон. Она также неоднократно появлялась в серьгах на публике, продолжая ювелирную традицию своей покойной свекрови.


Вечер принц и принцесса Уэльские проводили весьма активно. Они не только оценили новинку режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, но и пообщались с другими гостями. В частности, их заметили за беседой с Томом Крузом, главным актером картины, а также Джесси Племонсом, Джоном Гудманом и Эммой Д’Арси, исполнившими второстепенные роли. Круз, увидев наряда Уильяма, сделал ему шутливый комплимент. «Отличный пиджак», — сказал он, улыбаясь.
Кроме того, пару заметили с давними друзьями — четой Бекхэмов. Правда, они были в неполном составе: премьеру посетили Дэвид, глава семейства, а также двое сыновей — Ромео и Круз (читайте также: Две королевские семьи Великобритании: что на самом деле связывает Бэкхемов с Виндзорами).
Уточним, что фильм «Диггер» выйдет в мировой прокат 2 октября, после завершения всех предпоказов и премьер. Его сюжет рассказывает о миллиардере, который разворачивает миссию по спасению мира, чтобы предотвратить катастрофу, которая началась по его же вине. Его создал оскароносный режиссер Алехандро Гонсалеса Иньярриту, автор «Вавилона», «Бердмэна» и «Выжившего».
