Дочь Брижит Макрон, первой леди Франции, кажется, решила повторить судьбу своей матери. Стало известно, что 42-летняя Тифэн Озьер начала встречаться со студентом, который на 20 лет моложе нее. Об этом сама женщина рассказала в своих социальных сетях.
На днях она выложила видео со своей поездки в Амстердам. Там счастливая Тифэн проводила время в компании молодого человека, которого поспешила отметить под публикацией — им оказался 22-летний ученик бизнес-школы Антуан Леконт. Пара путешествовала в большом фургоне с оборудованным местом для отдыха, рассматривала достопримечательности и наслаждалась местным колоритом.
Как пишет Daily Mail, они познакомились летом 2026 года в Ле-Туке — приморском городе на северо-западе Франции. На тот момент Антуан работал инструктором по кайтсерфингу и учил ему Тифэн. По словам источников, между ними сразу возникла связь, поскольку у будущих влюбленных оказалось много общего: любовь к Ле-Туке, экстремальному спорту, путешествиям и даже предпринимательству.
К слову об этом. Леконт — не просто студент, он также занимается собственным бизнесом. Сейчас он развивает бренд Mission Kiteboarding, который посвящен разработке и производству технологичного снаряжения для кайтсерфинга. Издание добавляет, что Тифэн уже познакомила с ним своих детей: 12-летнюю Элиз и десятилетнего Ореля.
Примечательно, что новые отношения Озьер начались вскоре после ее расставания с французским телеведущим Сирилом Ханунoй — это произошло в мае 2026-го. До них она 15 лет жила с врачом Антуаном Шато и разошлась с ним в январе 2025-го (читайте также: Дочь Брижит Макрон ─ об истории любви матери с учеником).
Однако самое интересное в этой истории то, что роман Тифэн до боли напоминает историю ее матери и французского президента Эммануэля Макрона. Сейчас Брижит 73 года, а ее супругу всего 48. Разница в возрасте между ними составляет 25 лет.
Макрон познакомился с Брижит, когда ему было 15 лет, а ей — 39. Она была преподавательницей в частной школе La Providence в Амьене, где учился Эммануэль, и состояла в браке с банкиром Андре-Луи Озьером, отцом Тифэн. Будущий президент был одноклассником их старшей дочери Лоранс. Однако даже это не помешало Брижит начать запретный роман, который по сей день подвергается критике (читайте также: История неправильной любви Брижит и Эммануэля Макрон).
Мать президента, Франсуаз Ногес-Макрон, позже рассказала Энн Фюльде, автору книги Emmanuel Macron: A Perfect Young Man: «Мы просто не могли в это поверить. Ясно одно: когда Эммануэль встретил Брижит, мы не могли просто сказать: „Это прекрасно“». Она добавила: «Для меня было важно не то, что у него отношения с Брижит, а то, что он был жив и с ним все было в порядке». Жан-Мишель Макрон, отец президента, тоже признавался, что узнав о ситуации, «чуть не упал со стула».
Тифэн было девять лет, когда начались отношения Эммануэля Макрона и ее матери. Они продолжали тайно встречаться до середины 90-х, обманывая мужа Брижит. Узнав о произошедшем, Андре-Луи Озьер впал в ярость и дал официальный развод лишь в 2006 году. Через год после этого скандальная преподавательница вышла замуж за нового возлюбленного, официально став мадам Макрон. Эммануэлю на тот момент было 29 лет, а ей — 54.






