Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Prada Group выпустила отчет о прибыли за первый квартал 2026 года. Рост Miu Miu резко замедлился | marieclaire.ru

Prada Group выпустила отчет о прибыли за первый квартал 2026 года. Рост Miu Miu резко замедлился

Mui Mui и Versace сыграли ключевые роли в прибыли бренда.

2 мая 2026

30 апреля в Милане прошло заседание совета директоров Prada Group, на котором были рассмотрены и утверждены показатели выручки за первый квартал 2026 года. Несмотря на рост геополитического и макроэкономического напряжения, компании удалось повысить выручку на 3% — 1,438 миллиарда евро (примерно 127 миллиардов рублей).

По заявлениям из отчета, Prada продемонстрировала еще один устойчивый квартал, соответствующий показателям четвертого квартала 2025 года. Согласно статистике, в первой половине 2026 года наблюдалась устойчивая тенденция к постепенному улучшению продаж по полной цене (читайте также: Три аромата, которые можно купить вслепую — и не бояться, что они вам не понравятся).

Отдельной темой для разговора на собрании стал бренд Miu Miu. В этом году рост продаж вырос всего на 2% — это намного ниже, чем в 2025 году, когда рост достигал целых 60%. Розничная же выручка выросла на 10%, составив 1,245 миллиардов евро (примерно 109 миллиардов рублей).

Versace, присоединившийся в конце 2025 года, показал внушительные результаты — чистая выручка составила 143 миллиона евро (примерно 12 миллиардов рублей). Патрицио Бертелли, председатель и исполнительный директор Prada Group, прокомментировал: «Мы работаем в крайне сложной среде, характеризующейся постоянной неопределенностью и быстро меняющейся геополитической динамикой. На этом фоне мы продолжаем концентрировать эффективность наших брендов на последовательном и подлинном творчестве, стремясь при этом постоянно повышать гибкость и адаптивность всей организации».

Андреа Герра, генеральный директор группы компаний, добавил: «Группа продемонстрировала очередной квартал роста в условиях нестабильной обстановки и на фоне самой сложной базы сравнения за год. Prada сохранила темпы роста, показав дальнейшее улучшение продаж по полной цене. Miu Miu остается очень востребованной; Интеграция Versace идет хорошо, укрепляя организацию и процессы в преддверии следующего этапа творческой эволюции. Параллельно мы будем продолжать действовать дисциплинированно, бдительно, но приверженно нашей цели — обеспечить рост группы выше среднерыночного».

РЕКЛАМА