«Мне было очень интересно погрузиться в мир Marie Claire – рассказывает основательница и дизайнер бренда Sirinbird Ирина Батькова. – Я решила создать абстрактный мир читательницы журнала, которая уверена в себе, привлекательна и открыта всему новому. Я уверена, что этот платок подчеркнет индивидуальность успешной современной женщины, достойной обложки глянцевого журнала».
Результатом сотрудничества и Marie Claire стал шелковый платок ручной работы, олицетворяющий мир современной женщины. Словно на странице глянцевого журнала дизайнер Ирина Батькова создала на белом шелке ощущение праздника, яркости, женственности, нежности и безупречного вкуса.
«Для нашего бренда всегда было важно открывать новые таланты, - отмечает Елена Шкулева, бренд-директор Marie Claire. – Платки Sirinbird – это удивительные истории в шелке. Мы рады, что Ирина рассказала и нашу историю.»
Платок Marie Claire от поступит в продажу в октябре 2017 года.
О бренде Sirinbird. Российский был основан в 2013 году. Проект, передающий на шелке современным графическим языком всю многогранность российской души, отражающий красоту мифов и легенд нашей земли. Все эскизы рисуются карандашом на бумаге, затем тщательно прорабатываются на шелке и отправляются производителю в Италию. Качество платков Sirinbird обеспечивается изготовлением на одной из старейших итальянских мануфактур, которой доверяют такие мировые бренды как Furla и Michael Kors.
Фото: архивы пресс-служб