Анджелина Джоли (Angelina Jolie) получает не только почетные кинонаграды: в этот уик-энд она приняла отличительные знаки из рук королевы Великобритании Елизаветы II (Elizabeth II). Американская актриса получила титул Почетной Дамы Британской империи, который есть у Адель (Adel) и Вивьен Вествуд (Vivienne Vestwood).

Королева Великобраитании решила наградить Анджелину Джоли за ее гуманитарную деятельность в качестве посла доброй воли ООН: этим летом актриса совместно с главой Министерства иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом (William Hague) провела в Лондоне конференцию на тему сексуального насилия в зоне боевых действий. Именно с этой проблемой борется актриса на своем посту в ООН.

Анджелина Джоли прибыла во дворец в сером юбочном костюме Ralph & Russo. Это дважды правильный выбор наряда, так как длина юбки соответствует королевским рекомендациям для Кейт Миддлтон (Kate Middletton), а сам бренд является исконно британским и недавно первым на острове получил статус кутюрной марки. Анджелина Джоли дополнила свой образ туфлями цвета nude и жемчужными серьгами, которые так популярны у королевской семьи.

Анджелина Джоли (Angelina Jolie), Елизавета II (Elizabeth II)
Фото
Getty Images

Интересно, что титул Почетной Дамы для Анджелины Джоли стал символическим: так как она не является подданной Великобритании или стран Британского Содружества, она не имеет права ставить приставку «Dame» перед своим именем.