Хелен Миррен хочет сняться в киносерии «Форсаж»

Британская актриса Хелен Миррен хочет сыграть в фильме киносаги об уличных гонках «Форсаж». Об этом обладательница премии «Оскар» рассказала в одном из интервью. Более того, она надеется, что ей удастся получить роль уже в картине «Форсаж 8».

«Моя главная актерская мечта - оказаться в одном из "Форсажей". Я бы отлично подошла на роль безумной злодейки-водительницы и могла бы сама исполнить все трюки. Без шуток, я шикарно вожу, даже в Top Gear как-то снималась. Снова повторю, я просто обязана быть в "Форсаже 8"», - заявила Хелен Миррен.

Кроме того актриса испытывает симпатию к главному герою кинофраншизы «Форсаж» Вину Дизелю. Во многом благодаря ему она бы хотела попасть в команду нового фильма об уличных гонках.

Создатели «Форсажа» пока официально не анонсировали восьмую часть киносаги. Перед началом съемок «Форсаж 7», который выходит на российские экраны 9 апреля, предполагалось, что в производство будут запущены сразу два фильма серии. Но эти планы были отменены из-за гибели одного из главных героев «Форсажа» Пола Уокера. 

Хелен Миррен в 2003 году была возведена в ранг Дамы-командора ордена Британской империи. В 2006 году удостоилась «Оскара» за роль в фильме «Королева» и еще трижды была номинирована на премию. Также она является обладательницей четырех премий BAFTA и трех «Золотых глобусов».

Фото: Getty Images