Новая коллекция Simone Rocha получилась очень женственной, легкой и поэтичной. Она вдохновлялась многим: старинными иллюстрациями, вышивками, стилем танцовщицы Пины Бауш и строениями английского архитектора Кристофера Рена.

В ее воздушной коллекции девушки ходят в прозрачных плащах, платьях из тюля и таких же легких костюмах персикового цвета. Затем появляются наряды, сделанные словно из старинных тканых обоев, которые украшали стены дворцов. Только декорирующие их цветы не просто нарисованы на ткани – они выходят за ее пределы и образуют 3D-эффект. В коллекции Simone Rocha повторяется общий тренд многих показов в Нью-Йорке и Лондоне – прозрачная ткань, открывающая грудь. Она есть даже в нарядах, напоминающих платья сицилийских вдов: черные костюмы с фактурными краями, черные платья с нашитыми цветами и непременно – прозрачная косынка, покрывающая голову. 

Почти все вещи из новой весенне-летней коллекции Simone Rocha окантованы перьями марабу разных цветов. Это касается и обуви – балетки и лодочки также покрыты этим пухом.

1/15
Simone Rocha
Фото:
IMaxTree