В этот уик-энд стартовала лондонская Неделя моды. 

В ее рамках свои коллекции представили многие британские дизайнеры, в том числе знаменитая «бабушка панка» Вивьен Вествуд. На шоу Vivienne Vestwood Red Label ее модели ходили с голубыми значками «Yes», прикрепленными на головные уборы и лацканы. Таким образом дизайнер высказалась по поводу референдума о независимости Шотландии, который пройдет 18 сентября. Вивьен Вествуд полностью поддерживает выход Шотландии из состава Великобритании и даже выпустила особый пресс-релиз по этому поводу. В нем она сказала, что, как британская подданная, недовольна действиями своего правительства. Особенно ее злит политика Великобритании в области фрекинга, о которой она не раз высказывалась. Вивьен Вествуд любит Шотландию и часто упоминает ее в своих коллекциях; за это она даже удостоилась места в шотландском Зале славы. По традиции Вивьен Вествуд закрыла показ вместе со своей внучкой Корой Корр, которая в этом году подписала свой первый модельный контракт.

1/8
Политическое заявление Вивьен Вествуд
Фото:
IMaxTree

Во время Недели моды в Лондоне свой дебют на подиуме совершила кузина Айленд Болдуин – Хейли Болдуин. Она выступила на показе Topshop Unique. Девушка вышла на подиум в желтом свитшоте и ультракороткой юбке с цветочным принтом. Дебют Хейли Болдуин стал одним из ожидаемых во время сезона весна-лето 2015. Другой долгожданный первый показ в скором времени должен состояться для Беллы Хадид, сестры Джиджи Хадид.

Хейли Болдуин стала не единственной звездой показа Topshop Unique: вместе с ней на подиум вышли Лили Доналдсон и Джордан Данн. Но, как это часто бывает, все внимание перетянула на себя Кара Делевинь, которая в этом году создала совместную коллекцию с Topshop. Кара вышла на подиум в полупрозрачном платье телесного цвета на тонких бретельках, расшитом пайетками. Его подол расшит тонким тюлем. Именно этот наряд закрывал показ Topshop Unique.