Зубная паста и зубная щетка ухаживают преимущественно за зубами. Но зубы – это только 20% полости рта. А миллионы бактерий остаются и продолжают активно размножаться в труднодоступных местах − на корне языка, в десневых карманах и межзубных промежутках. Они выделяют кислоты и токсичные продукты жизнедеятельности, разрушая эмаль, вызывая кариес, воспаление десен, неприятный запах изо рта. 

Ополаскиватель, благодаря жидкой форме и содержанию специальных активных веществ, проникает в труднодоступные для зубной пасты и щетки места, уничтожает вредные бактерии и защищает от их дальнейшего образования на 12 часов даже после еды. Клинические исследования доказали, что с использованием ополаскивателя уход за полостью рта становится в 3 раза эффективнее. Стоматологи во всем мире рекомендуют использовать ополаскиватель как обязательный элемент чистки зубов.

Новинка недели: Colgate Total Pro-Защита
Фото
Архив пресс-служб

Новый ополаскиватель Colgate Total имеет улучшенную формулу, содержащую самый современный активный антибактериальный ингредиент Цетилпиридиний Хлорид усиленный Цинком и не содержит спирта. Ежедневное использование ополаскивателей с Цетилперидиний Хлоридом не приводит к изменению состава микрофлоры ротовой полости. Безопасность применения подтверждена клиническими исследованиями. 

Ополаскиватель Colgate Total Pro-Защита представлен в двух вариантах: «Сильная мята» с насыщенным и ярким вкусом, а «Нежная мята» – с более мягким. Состав и свойства при этом не различаются.