Новый тревел-сервис организует необычные путешествия для мам

Наверняка, открывая красивейшие уголки планеты, вы думали: «Как бы здесь понравилось моей маме!». Но от этой мысли до реализации планов по организации поездки самого близкого человека к этим местам всегда отделяют сложности, связанные с подготовкой: разработка маршрута, покупка билетов, оформление визы, бронирование отеля и продумывание программы развлечений. В итоге, вы останавливались на самом безопасном варианте и покупали путевку в прибрежный отель. Первый сервис путешествий для мам fun4mam вырвет вас из порочного круга, полностью взяв организацию путешествия на себя, – желающим лишь нужно оставить заявку.

Создатели проекта – Владимир Лебедев, ведущий аналитик одной из крупнейших российских IT-компаний, и Екатерина Кондратова, менеджер спецпроектов «Чиптрип» – опытные путешественники, знатоки самобытных местечек, неиспорченных толпами туристов. Кроме того, спортсмен-экстремал Владимир и дипломированный преподаватель йоги Екатерина знают, как разнообразить досуг путешественника.

«Мне очень хотелось отправить маму в какое-нибудь крутое место, – комментирует Владимир, – но передавать ее в руки «конвеерных» тур-операторов, которые покажут только, где пляж, где шведский стол и где сувениры, было тревожно и грустно. Так родилась идея fun4mam. Наша концепция – это вилла на пляже, занятия йогой в группе из не более чем 7 человек, здоровое питание, прогулки, общение и погружение в местную культуру. Никаких столпотворений, всё очень позитивно, по-домашнему».

Первая поездка запланирована на конец августа – участники на 8 дней отправятся в Португалию. Дальше в планах Марокко, Непал и Греция. Программа каждого тура будет уникальной – при ее разработке будут учитываться географические и культурные особенности места. Некоторыми ее пунктами, тем не менее, мамы смогут насладиться независимо от маршрута. Обязательная программа включает: йогу и суставную гимнастику, дыхательные практики, интуитивное рисование, литературные и музыкальные вечера, психологические игры, кинопросмотры под открытым небом, трекинг и экскурсии в соседние города.

Пока fun4mam создает туры только для взрослых женщин. Но если вы хотите отправить в поездку отца или обоих родителей, можете оставить заявку — подобные проекты обещают запустить в ближайшее время.