Тайные beauty-места Москвы

Authentica Club

Authentica Club, расположенный на «Винзаводе», трудно назвать «салоном красоты».  Это место поразило меня своей совершенно европейской эстетикой и высочайшим классом. Попасть сюда непросто, потому что это действительно закрытый клуб. Для первого визита нужна предварительная договоренность, а получить карту постоянного доступа могут только друзья и постоянные клиенты компании Authentica (которая уже 15 лет занимается такими марками, как Aveda, Kydra, Oribe, Christina Fitzgerald).

Но постараться стоит, потому что в уникальном дизайнерском пространстве, где каждый предмет - шедевр, работает фантастическая команда мастеров. Я давно не встречала таких увлеченных людей. Каждый из них - отличный профессионал. Если маникюр, то без традиционного «какую форму», а сразу же и безупречно именно ту форму ногтя, которая идет вашим рукам. Если уход за руками, то не просто на какой-то одной линии, а на лучшем, что есть в каждой категории (в безымянных глиняных флаконах хранятся бестселлеры различных брендов). Если мужской груминг, то на косметике V76 от стилиста по волосам Вон Акорда, работающего с Аль Пачино и  Бредом Питом.

Кроме того, только здесь пока можно найти такие марки, как американская R+Co, японская Uka, австралийская Evo.

Все вместе складывается в очень стройную концепцию «красота, как искусство». Камерно, безупречно, элитарно.

Legend NY

Тайные beauty-места Москвы

Другое место и другая история  - салон Legend NY в универмаге «Цветной», работающий  в ритме современного мегаполиса. Обстановка и то, что здесь происходит, по духу невероятно близко Нью-Йорку (правда, мастера гораздо лучше, чем в «Большом яблоке», особенно, если говорить о маникюре и педикюре). Светлое открытое пространство на четвертом этаже «правильного» модного магазина, большие окна в пол с панорамным видом на Цветной бульвар, много воздуха, молодые мастера, которые работают очень быстро и слажено - все кипит жизнью и энергией.

Здесь можно за один раз привести себя в порядок с головы до пят: от стрижки и косметического ухода до педикюра, а заодно и понаблюдать кто и что покупает вокруг.

Больше того, по предварительной договоренности, мастера приезжают в салон к 7 утра и остаются в нем до последнего клиента. Что согласитесь, очень удобно, особенно если в расписании есть ранние встречи. Учитывая удобное расположение и динамичную концепцию Legend NY может сильно облегчить жизнь тем, кто хочет успеть в жизни все! Кстати, в кабинете косметологии в ближайшее время ожидается невероятная новинка: чудо-машина для экспресс-красоты. Но об этом я напишу, когда сама попробую, что это такое.

Что касается косметических средств, то это Kydra, Christina Fitzgerald, макияж MAC. 

NailsOffice

Тайные beauty-места Москвы

Eще один салон для деловых и сильно занятых людей, работающий в формате бизнес-экспресс - (www.nailsoffice.ru) Он находится на территории лофт-квартала Трехгорной мануфактуры. А это, знаете ли, обязывает. Так что не стоит удивляться интерьеру, объединяющему мягкую бельгийскую эстетику с технологичными линиями лофта.

В салоне можно сделать абсолютно все. Когда я говорю «все», я имею в виду - стрижку, укладку, маникюр, педикюр, а так же сдать вещи в химчистку, а обувь - в ремонт, получить предсказание астролога, забронировать билеты и отель для путешествий. И если с красотой все более менее понятно, то за облегчение бытовых сложностей отвечает специальная консьерж-служба. Что же касается астролога, то он составляет натальную карту с детальным анализом, гороскоп на текущий год с планированием событий, совмещение двух гороскопов и многое другое. Одним словом - скучно не будет.

Да, еще один важный момент - по предварительной записи мастера могут выйти на работу ранним утром, поздним вечером и даже ночью.