Летние дизайны маникюра обычно отличаются своими яркими оттенками, насыщенными цветами и креативными дизайнами на каждом ногте. Каждый год одними из самых популярных запросов для мастеров маникюра становятся разноцветный френч или объемные фигурки в виде фруктов. Есть все же те, кто предпочитает и летом наносить на ногти свои привычные цвета — нюдовые и пастельные. Но летом хочется добавить чего-то необычного, поэтому в этом году в тренды вышли дизайны, которые делают ногти стильными и дорогими.
Сверкающий, глянцевый, сияющий — вот самые трендовые покрытия летом этого года. Это может быть финиш с эффектом кошачьего глаза, жемчуга или даже светоотражающие гели. Такой дизайн сделает ваш образ и ногти ухоженными, аккуратными и элегантными (читайте также: Самый дорогой нюд: один дизайн, который уместен всегда).
Один из очевидных плюсов такого дизайна — носибельность. Даже если вы отправитесь в путешествие на несколько недель и будете каждый день купаться в океане, ваши сверкающие ногти будут выглядеть так, будто вы только вышли из салона.

Еще одно преимущество заключается в том, что сверкающий маникюр будет уместно смотреться на любом мероприятии и подойдет под любой образ. Они идеально подойдут для похода на свадьбу, в кафе, в роскошный ресторан или просто на прогулку.
Чтобы ваши ногти сияли, начните с базового цвета с непрозрачным кремовым или полупрозрачным желейным покрытием. Обратите внимание на современные пастельные тона, такие как персиковый, лавандовый, розовый или небесно-голубой; кремовые нейтральные оттенки или более темный, насыщенный цвет, например, серый асфальт (читайте также: Теперь маникюр «тихая роскошь» выглядит по-другому: 3 актуальных варианта).
Дальше все дело в вашей фантазии. Полупрозрачный хромовый слой выглядит мягко и нежно, в то время как разбросанные блестки и глянцевый кошачий глаз обеспечит более интенсивное сияние. Если вы хотите добавить немного индивидуальности, то воспользуйтесь фигурными магнитами для кошачьего глаза, которые помогут создать мерцающие сердечки, звезды или волны на ваших ногтях.
