Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Космос как предчувствие: детали коллекции Chanel

Карл Лагерфельд превратил показ осенней коллекции Chanel в событие космического масштаба.

Карл Лагерфельд поразил зрителей Недели моды в Париже поистине планетарным масштабом. Показ коллекции Chanel осень-зима 2013/14 прошел под знаком Земли. Над подиумом возвышалась огромная модель земного шара с флажками, показывающими расположение магазинов Chanel по всему миру. «Я хотел не французский, а глобальный look», – объяснил идею Карл Лагерфельд.

Кадр из фильма «Туманность Андромеды» | Источник: Кадр из фильма "Туманность Андромеды"
Головные уборы из новой коллекции Chanel напоминают шлемы космических путешественников.
Показ коллекции Chanel на Неделе моды в Париже | Источник: getty images
Карл Лагерфельд водрузил на подиум гигантский макет земного шара.
1 из 2
Головные уборы из новой коллекции Chanel напоминают шлемы космических путешественников.
Источник:
Кадр из фильма "Туманность Андромеды"

Эффект получился еще более грандиозным. Показ навевал мысли о далеких мирах и завоевании космоса. Модели выходили на подиум в цветных шапках-ушанках из норки. Причудливые головные уборы со стороны напоминали прическу Анны Винтур (Anna Wintour), но еще больше походили на шлемы космонавтов из фантастических фильмов.  Карл Лагерфельд не впервые экспериментирует с головными уборами. Во время показа Fendi на Неделе моды в Милане его меховые ирокезы весьма впечатлили fashion-критиков. Космическую тему продолжили и сумочки в виде земного шара. Клатч сферической формы на традиционной золотой цепочке Chanel словно был призван напомнить женщинам, что весь мир в их руках.

«Я крепко стою на земле, но эта коллекция возвышенная, а не приземленная». Карл Лагерфельд
Показ коллекции Chanel на Неделе моды в Париже | Источник: imaxtree
Сумка Chanel, осень-зима 2013/14.
Показ коллекции Chanel на Неделе моды в Париже | Источник: getty images
Показ коллекции Chanel, осень-зима 2013/14.
Показ коллекции Chanel на Неделе моды в Париже | Источник: imaxtree
Шапка из норки, Chanel.
Показ коллекции Chanel на Неделе моды в Париже | Источник: getty images
Показ коллекции Chanel.
Сумка Chanel | Источник: imaxtree
новое прочтение сумки Chanel.
Двойная сумка Chanel | Источник: imaxtree
Двойная сумка Chanel.
Показ Chanel, осень-зима 2013/14 | Источник: imaxtree
Показ Chanel, осень-зима 2013/14.
принт Chanel | Источник: imaxtree
Сферический принт Chanel.
Колье Chanel, осень-зима 2013/14 | Источник: imaxtree
Колье Chanel, осень-зима 2013/14.
1 из 9
Сумка Chanel, осень-зима 2013/14.
Источник:
imaxtree

Основная часть новой коллекции Chanel выполнена в темной гамме. Впрочем, Карл Лагерфельд подчеркивает, что его творения ничуть не депрессивны. И действительно, практически все вещи украшены сверкающими деталями, будь то пуговицы или серебристые нити.

РЕКЛАМА