Афина Онассис, известная затворница из высшего света, неожиданно появилась на публике. Недавно она посетила барселонскую Неделю свадебной моды, чтобы посмотреть показ Stéphane Rolland и провела этот день в компании шведского актера Фредерика Долка.
Несмотря на то, что Онассис владеет многомиллиардным состоянием, точный размер которого доподлинно не установлен, большую часть своей жизни она проводит вдали от чужих глаз. Женщина не ведет светскую жизнь, почти не появляется на мероприятиях и живет в маленьком городе на границе Бельгии и Нидерландов. Свободное же время она предпочитает уделять конному спорту — ей принадлежат элитные скачки The Athina Onassis International Show, а также предприятие по дрессировке и разведению лошадей.
К слову, в прошлом она и сама была наездницей. Афина долгое время представляла Грецию на чемпионатах Европы и мира по конкуру. В последний же раз она участвовала в соревнованиях в 2022 году во время парижского Longines Paris Eiffel Jumping show, однако и это сейчас стало редкостью для Онассис.
К затворничеству ее привела драматичная судьба. Афина — внучка знаменитого судоходного магната Аристотеля Онассиса, который стал мужем Джеки Кеннеди после смерти ее первого супруга, президента США Джона Ф. Кеннеди. В истории этого семейства присутствуют многочисленные трагедии, которые в СМИ часто называют «проклятием Онассисов». Так, на данный момент, Афина — единственная из живых потомков своего деда.
Ее мать Кристина, родная дочь миллиардера, скончалась, когда Афине было всего 3 года, поэтому воспитанием занимались родной отец Тьерри Руссель и мачеха Марианна Ландхаге. Незадолго до этого в авиакатастрофе погиб ее родной дядя Александр, затем бабушка Тина, которая, по неофициальной версии, получила передозировку таблетками, а после и сам Аристотель умер от продолжительной болезни. Так Афина стала единственной наследницей своего деда (читайте также: Бедная богатая девочка: трагедия и смерть Кристины Онассис).
С детства Онассис росла тихой и отстраненной, а обретя свою главную любовь — лошадей, — часами пропадала на ипподроме. Отношения с отцом и мачехой у нее так и не сложились, поэтому после окончания школы она не стала поступать в университет и навсегда покинула родной дом, получив, по разным оценкам, от 1,5 до 6 млрд евро по завещанию деда.
А в 2003-м Афина начала отношения с бразильским наездником Альваро де Мирандой Нето. Пара поселилась в Сан-Паулу, приобрела там дом и, казалось, начала счастливую совместную жизнь. Через два года они поженились, закатив пышную свадьбу, на которой гостей просили пожертвовать средства на благотворительность.
Брак продлился 11 лет и с треском рассыпался в 2016-м. Ходили слухи, что Альваро изменял своей супруге больше половины того срока, который они провели вместе. За этим последовал целый год судебных тяжб, в ходе которых бывший муж пытался оспорить брачный договор и добиться алиментов от Афины. По некоторым данным, он смог получить компенсацию 10 млн долларов прежде, чем они достигли финального соглашения.
Эта ситуация серьезно сказалась на Онассис. Она вернулась в Грецию и ушла в тень, а позже приобрела особняк в Нидерландах, где проживает и по сей день.

