Наверняка вы уже не раз слышали о дейтинг-приложении Raya. Его называют элитным «Тиндером» для богатых и знаменитых, селебрити периодически делятся рассказами о том, что зарегистрировались в нем, а некоторым даже удалось найти там настоящую любовь. Например, Паулине Поризковой, которая недавно вышла замуж за сценариста «Отчаянных домохозяек» Джеффа Гринстайла.
Вход в приложение не бесплатный: за стандартную подписку нужно платить 25 долларов в месяц, а за премиум придется отдать ровно вдвое больше. Однако это нисколько не останавливает желающих. По данным WJS, в прошлом году только в листе ожидания находились 2,5 миллиона пользователей. Впрочем, это неудивительно: список знаменитых участников Raya действительно впечатляет. Предлагаем ознакомиться с ним ниже — мы уже собрали 10 селебрити, которые используют платформу.
Бен Аффлек

В 2021 году Бен Аффлек и Дженнифер Лопес сошлись во второй раз. Однако незадолго до публичного объявления об отношениях у него все еще был действующий аккаунт в Raya, где он активно знакомился с девушками. Об этом стало известно благодаря тиктокерше Нивин Джейн — она опубликовала ролик, где рассказала историю своего общения со звездой. Девушка подумала, что его профиль фейковый, на что сам актер прислал ей видео-подтверждение со словами: «Почему ты свайпнула меня влево? Это же я».
К слову, ранее Аффлек отрицал использование любых дейтинг-сервисов. Однако Page Six подтвердили, что в Raya он зарегистрирован с 2019 года.
Деми Ловато
А вот Деми Ловато, напротив, не скрывает использования приложения. В 2017 году она публично рассказала об этом в документальном фильме «Simply Complicated». Актриса призналась, что оформила подписку после расставания с Уилмером Вальдеррамой, однако вскоре удалила его. Через несколько месяцев, когда она снова захотела вернуться, сервис заблокировал ее попытку из-за крайне избирательной системы вступления.
Ченнинг Татум
Ченнинг Татум тоже стал пользоваться Raya после разрыва. В 2019-м он расстался с британской певицей Джесси Джей и присоединился к приложению. Его профиль, как пишут СМИ, назывался «Magic Mike», в описании к нему значилось: «Да, раньше я был стриптизером. Извините». Это намек на его реальную историю: до начала актерской карьеры он действительно выступал в клубе, а в 2012-м даже выпустил фильм по этой истории — «Супер Майк», который в оригинале, конечно же, зовется «Magic Mike» (читайте также: Клоуны, строители и продавщицы: кем работали Брэд Питт, Джулия Робертс и другие звезды, когда у них не было денег).
Дрю Бэрримор
Дрю Бэрримор, как и Деми Ловато, признавалась в использовании Raya публично. В 2020 году на ток-шоу Watch What Happens Live она говорила ведущей Энди Коэн, что для нее это было «настоящей катастрофой».
«Это было ужасно. У меня не было мэтча абсолютно ни с кем. Мои друзья внушили мне такое раздутое чувство ложной уверенности. Они такие: „О, тебе стоит попробовать, ты отлично справишься“. Это была катастрофа», — рассказала она. Позже актриса добавила, что один из парней, с которым контакт все же произошел, попросту не пришел на свидание.
С тех пор она не раз признавалась, что все еще проводит время в подобных приложениях, но гораздо больше предпочитает знакомства в реальной жизни.
Кортни Лав
Еще одна пользовательница Raya — бывшая жена Курта Кобейна и рок-звезда Кортни Лав. Причем, одна из самых ранних: по данным Page Six, певица зарегистрировалась в сервисе еще в 2015 году, спустя всего пару месяцев после его запуска (читайте также: Король и королева рока: история несчастной любви Курта Кобейна и Кортни Лав, которая разрушила их обоих).
Кеке Палмер
Кики Палмер предпочитает использовать Raya не для романтических приключений, а для практичных знакомств. Там действительно можно встретить не только звезд экрана, но и представителей фэшн-индустрии, известных дизайнеров, архитекторов, деятелей искусства и многих других. Поэтому в интервью с Harper's Bazaar в 2020-м она отмечала, что пользование платформой для нее «больше походило на нетворкинг», а встречаться она хотела бы с людьми не из творческой сферы.
Так, ее самые долгие отношения случились с фитнес-инструктором Дариусом Джексоном, в этом союзе родился ее единственный сын Леодис. Однако они закончились скандалом — Палмер рассталась с возлюбленным и подала на него в суд за домашнее насилие. Сейчас она встречается с Шоном Эвансом, ведущим интернет-шоу «Hot Ones».
Джо Джонас
Джо Джонас, наравне с Кортни Лав, один из первооткрывателей Raya. У него был профиль в приложении еще до отношений с Софи Тернер, начавшихся в 2016 году. В 2019-м они поженились, а в 2023-м — развелись. Однако неизвестно, восстановил ли актер свою страницу после этого.
Камилла Кабельо
В 2021 году Камилла Кабельо рассталась с Шоном Мендесом и зарегистрировалась в приложении. А спустя два года ее аккаунт обнаружил один из фанатов. Он спросил певицу, зачем ей нужен этот сервис, на что та ответила: «Иногда я просто бываю в дурацком бестолковом настроении».
Оливия Родриго
Оливия Родриго тоже не питает больших чувств к Raya. Однажды в интервью для GQ она признавалась, что некоторое время использовала эту площадку, но вскоре удалила профиль, потому что она была «просто тошнотворной». «Я просто не могла там находиться», — говорила она в этой беседе.
Шарлиз Терон
При аналогичном мнении осталась и Шарлиз Терон. Там она зарегистрировалась после расставания с Алексом Димитриевичем, однако осталась разочарованной. Актриса говорила, что люди там кажутся ей «фейковыми», ведь буквально у каждого парня «есть фотография с Burning Man» и что все они называют себя СЕО «примерно нулевой компании» или фитнес-тренерами.
