Каннский кинофестиваль не сбавляет оборотов ни на минуту и продолжает проводить десятки ежегодных сопутствующих мероприятий. Среди них — премия Kering Women In Motion, которая традиционно чествует талантливых женщин в кино. В этом году ее удостоилась Джулианна Мур за свои достижения в сфере кинематографа.
Поддержать ее собрался внушительный список звездных гостей. Деми Мур, Сальма Хайек с мужем Анри Пино, Софи Тэтчер, Холзи, Колман Доминго, Харрис Дикинсон, Одесса Эзайон, Рами Малек и десятки других селебрити позировали на эффектной черной дорожке во время фото-колла (читайте также: Джиллиан Андерсон, Изабель Юппер и еще 7 лучших off-duty образов с открытия Каннского кинофестиваля).
Конечно же, вечер конгломерата Kering — он владеет Gucci, Yves Saint Laurent, Balenciaga, Valentino и другими модными домами — просто не мог обойтись без самых эффектных выходов. Деми Мур вновь вернулась к курсу, взятом в начале кинофестиваля и выбрала кастомное Gucci из фиолетовой крокодиловой кожи. Следом эстафету подхватили Одесса Эзайон, Колман Доминго, Сальма Хайек, Изабель Юппер и Дэйзи Эдгар-Джонс. Все они тоже позировали в творениях Демны — как авторских, так и из последних коллекций.
Хлоя Чжао после ярких выходов на самом кинофестивале вдруг сделала ставку на мужской дресс-код — на этот раз она позировала в строгом темно-синем костюме Bottega Veneta. Певица Холзи, в свою очередь, прибыла в архивном Chanel Карла Лагерфельда из коллекции осень-зима 2009. А вот финалистка премии Джулианна Мур предпочла блистать в белоснежном костюме Bottega Veneta и с эффектным клатчем из перьев в руках. Подробнее эти и другие образы звезд вы можете рассмотреть в материале ниже.

