Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Louis Vuitton создает кейс для Кубка мира

Люксовый футляр продемонстрируют 13 июля на финале футбольного соревнования.

Представители футбольной организации FIFA решили внести долю роскоши в чемпионат мира по футболу и начали сотрудничество с французским модным домом Louis Vuitton: бренд создает специальный кейс для Кубка мира – 2014.

«Футляр открывается спереди и сверху, чтобы кубок можно было легко изъять для вручения после завершения финального матча», – сообщили представители компании.

Приз чемпионата, выполненный в виде двух человеческих фигур, которые держат на руках земной шар, прибудет на стадион Маракана в Рио-де-Жанейро 13 июля сразу после финальной игры. 

Это не первый случай, когда Louis Vuitton сотрудничает с FIFA: ранее бренд уже создавал кейс для чемпионата мира в Южной Африке. Также марка делала футляр для Кубка Америки – старейшего спортивного трофея в мире.

Чемпионат мира по футболу вызвал большой ажиотаж в модном мире: компании Luisaviaroma и Adidas вместе с 31 модным домом создали уникальные мячи на базе модели Brazuca в рамках благотворительной акции для фонда Gol de Letra. Собранные средства пойдут на улучшение жизни детей в бразильских городах и их образование.

Dolce & Gabbana | Источник: Архивы пресс-служб
Dolce & Gabbana
Mary Katrantzou | Источник: Архивы пресс-служб
Mary Katrantzou
Rick Owners | Источник: Архивы пресс-служб
Rick Owners
Missoni | Источник: Архивы пресс-служб
Missoni
Roberto Cavalli | Источник: Архивы пресс-служб
Roberto Cavalli
Marni | Источник: Архивы пресс-служб
Marni
Etro | Источник: Архивы пресс-служб
Etro
1 из 7
Dolce & Gabbana
Источник:
Архивы пресс-служб

В проекте приняли участие Dolce & Gabbana, Balmain, Mary Katrantzou, Marni, Missoni и другие. Некоторые ограничились лишь украшением мячей, а дом Missoni решил представить мяч в раскрытом виде, напоминающем цветок.

РЕКЛАМА