Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Марк Цукерберг купил особняк за $170 млн на острове «Бункер миллиардеров» | marieclaire.ru

Марк Цукерберг купил особняк за $170 млн на острове «Бункер миллиардеров»

Миллиардер побил предыдущий рекорд по покупке недвижимости в Майами.

5 марта 2026

Марк Цукерберг стал обладателем одного из самых дорогих особняков Майами. Медиамагнат и его супруга Присцилла Чан купили огромный дом на территории закрытого острова Индиан-Крик: новая недвижимость обошлась паре в $170 миллионов долларов.

Изначально особняк стоил еще дороже. Бывший владелец, известный пластический хирург Аарон Коллинз, выставлял жилье за $200 млн. В ходе сделки цену удалось снизить, но все равно сумма стала рекордной для Майами. Ранее самое дорогое жилье в городе приобретал российский миллиардер Владислав Доронин — в 2025 году он заплатил $120 миллионов на острове Стар-Айленд, однако теперь его результат был побит Цукербергом.

Источник: Фото: Ferris Rafauli
Источник:

Фото: Ferris Rafauli

Источник: Фото: Ferris Rafauli
Источник:

Фото: Ferris Rafauli

Источник: Фото: Ferris Rafauli
Источник:

Фото: Ferris Rafauli

Источник: Фото: Ferris Rafauli
Источник:

Фото: Ferris Rafauli

Примечательно, что особняк расположен на искусственном острове, который называют «бункером миллиардеров». Это место напоминает скорее закрытую крепость из-за уровня безопасности, который на нем поддерживают. По периметру Индиан-Крик находится специальное ограждение, оснащенное радиолокаторами, а также сотнями видеокамер, которые работают 24 часа в сутки (читайте также: Любимый остров миллиардеров устал от того, что они становятся еще богаче).

Там же покупают имущество и другие богатейшие люди мира. В их числе Джефф Безос, Джаред Кушнер и Иванка Трамп, Хулио Иглесиас с супругой Анной Курниковой, Том Брэди и некоторые другие политики, миллиардеры и знаменитости. Всего там находятся 40 резиденций, а остальную площадь занимают загородный клуб, просторное поле для гольфа и специальные учреждения, пользоваться которыми могут только жители острова.

Источник: Фото: Ferris Rafauli
Источник:

Фото: Ferris Rafauli

Источник: Фото: Ferris Rafauli
Источник:

Фото: Ferris Rafauli

Источник: Фото: Ferris Rafauli
Источник:

Фото: Ferris Rafauli

Источник: Фото: Ferris Rafauli
Источник:

Фото: Ferris Rafauli

3D-проектами особняка Цукерберга в своих соцсетях поделился дизайнер Феррис Рафаули. Судя по этим фотографиям, миллиардера ждут по-настоящему роскошные условия. На огромной территории расположился причал для крупных яхт, фонтан, стоящий в окружении пальм, большая зона отдыха с бассейном, джазовый лаунж и внушительная спа-зона. Стены украсят натуральные материалы, в том числе белый мрамор, а сам дом будет больше напоминать дворец, площадью 2,5 тысячи квадратных метров (читайте также: Дома звезд Золотого Голливуда: от скромной виллы Мэрилин Монро до роскошного особняка Марлона Брандо).

Уточним, что эта резиденция — далеко не единственная недвижимость, которой владеет Цукерберг. Помимо этого в его имуществе числятся дома в Калифорнии, Вашингтоне и на Гавайях. Большую же часть времени он предпочитает проводить в Пало-Альто, самом сердце Кремниевой Долины.

РЕКЛАМА