Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Принц Гарри | marieclaire.ru

Принц Гарри

Принц Гарри все еще ждет извинений от королевской семьи — не для себя, а для Меган Маркл

Герцог и герцогиня Сассекские приняли решение переехать обратно в Великобританию, но не готовы просто так простить королевскую семью.

30 августа 2026

В конце августа чета Сассекских вернулась в Великобританию из США, а уже в сентябре принц Арчи и принцесса Лилибет отправятся в британскую школу. Однако, несмотря на то что теперь Сассексов и королевскую семью больше не разделяет океан, принц Гарри, по словам его друзей, «все так же разгневан», как и шесть лет назад.

Как сообщают королевские источники, герцог Сассекский по-прежнему «ожидает извинений» от королевской семьи: «Они [друзья Гарри] были поражены, узнав, что он по-прежнему злится на членов королевской семьи, по-прежнему раздражен „людьми в серых костюмах“, окружающими его отца, и по-прежнему ожидает извинений».

За прошедшие годы отношения Сассекских с королевской семьей заметно ухудшились. Этому способствовали многочисленные обвинения со стороны герцога и герцогини, а также публичное обсуждение семейных конфликтов на разных площадках, в том числе в знаменитом интервью Опре Уинфри.

Источник также рассказал Daily Mail: «Друзья ожидали услышать слова раскаяния и смирения. Однако, судя по всему, никаких извинений от Гарри в ближайшее время не последует. На самом деле все совсем наоборот».

принц Уильям, Дэвид Аттенборо, король Карл III и принц Гарри.

принц Уильям, Дэвид Аттенборо, король Карл III и принц Гарри.

Есть мнение, что позиция Гарри относительно своей семьи не изменилась с 2023 года — он все еще ждет, когда Букингемский дворец возьмет на себя ответственность и извинится лично перед Меган.

Напомним, что дворец отказывал Меган в помощи, когда она страдала от депрессии, а также не способствовал прекращению травли герцогини в прессе. Более того, Сассекские утверждают, что в стенах Букингемского дворца ходили догадки о том, «насколько темной будет кожа» принца Арчи (читайте также: Конфликт с Кейт, тайная свадьба и почему Арчи остался без титула на самом деле: о чем Гарри и Меган рассказали Опре).

Переезд принца Гарри и Меган Маркл состоялся, но по сей день так и не известно, будет ли семье обеспечена круглосуточная охрана за счет налогоплательщиков, которой они лишились права после отказа от статуса старших членов королевской семьи. Ранее Гарри заявлял, что слишком опасно привозить жену и детей в Великобританию с ограниченной охраной, на которую он имел право после «Мегзита».

РЕКЛАМА