Американский режиссер Роб Райнер и его жена Мишель Сингер Райнер были убиты. По данным источников People, пара скончалась от ножевых ранений. Главным подозреваемым назван их средний сын Ник.
Нападение произошло в воскресенье, тела погибших предположительно обнаружила дочь Райнеров Роми. Девушка вызвала службу спасения в Лос-Анджелесе, заявив об «инциденте», который городские власти охарактеризовали как «семейное происшествие». Правоохранительные органы публично огласили лишь то, что в доме были найдены трупы 78-летнего мужчины и 68-летней женщины. Однако, по сообщению представителей семьи Райнер, погибшими оказались именно режиссер и его супруга.
Роб Райнер с женой Мишель Сингер и детьми Роми, Ником и Джеком, а также Марией Гилфиллан.
«С глубокой скорбью мы сообщаем о трагической кончине Мишель и Роба Райнеров. Мы убиты горем из-за этой внезапной потери и просим сохранить приватность в это невероятно трудное время», — сказал он в заявлении, опубликованном CNN.
Предполагается, что нападение мог совершить Ник Райнер. Сейчас его допрашивает полиция. В интервью People в 2016 году он рассказал о том, что много лет борется с наркотической зависимостью и стал бездомным. Примерно с 15 лет молодой человек посещал реабилитационные центры, но это не помогало — зависимость усиливалась и он провел долгое время на улицах нескольких штатов. Сейчас ему 32 года.
«Сейчас я уже очень долго дома и как бы привык снова жить в Лос-Анджелесе и быть рядом с семьей», — рассказал Ник тогда (читайте также: Сын Синди Кроуфорд рассказал о проблемах с ментальным здоровьем).
Ник Райнер
Роб Райнер — известный американский режиссер и актер. За свою карьеру он успел снять больше 30 фильмов, среди которых «Когда Гарри встретил Салли» (1989), «Принцесса-невеста» (1987), «Американский президент» (1995), «Пока не сыграл в ящик» (2007) и многие другие. А роли он исполнил в 90 работах, в том числе в фильмах «Открытки с края бездны» (1990), «Неспящие в Сиэтле» (1993), «Волк с Уолл-Стрит» (2013), «Студия 30» (2006-2013), «Голливуд» (2020) и «Медведь» (с 2022).
Роб родился в Бронксе в 1947 году. Его отец — известный комик Карл Райнер, а мать — актриса и певица Эстель Лебост. Впервые он стал известен благодаря роли Майка в ситкоме «Все в семье».
Роб и Мишель познакомились, когда Роб снял фильм «Когда Гарри встретил Салли». Пара поженилась в 1989 году и воспитывала троих детей: сыновей Джека и Ника, а также дочь Роми (читайте также: Сын за отца: дети знаменитых спортсменов (и кем они хотят стать в будущем)).
Фото: Legion Media